Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

За барной стойкой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
stray

Дата регистрации : 2013-05-11

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Сб Май 25, 2013 6:54 am

Spleen пишет:

А выглядят они как люди? Какова их подземная жизнь? Приходится ли им откапываться, прорывать ходы в песке, чтобы выбраться на поверхность?
Анатомически они намного больше похожи на людей, чем на каких-либо животных. А может они и есть люди, просто от подобного образа жизни их кожа стала серо-синей и огрубела, а тело приспособилось к ходьбе на четвереньках и другим особенностям обитания в пещерах. Их подземная жизнь довольно размеренная и спокойная. Кристаллы, в изобилии растущие на потолках и стенах подземных пещер и многочисленные бирюзовые озера полностью удовлетворяют их жизненные потребности, в остальном же они живут кому как вздумается, кто-то по одиночке, некоторые группами. Большинство из них посвящает свою жизнь поискам виденного однажды при рождении и оставшегося в памяти смутным образом идеально настроенного и сбалансированного состояния сознания. Как правило, достигнуть они его сами не могут, но приблизиться пытаются всеми силами, ощущая постоянную его жажду. С этим стремлением связаны и их различные умения работать с мыслями, образами и всем, что можно в этом сознании откопать. Например, они чудесно умеют вытягивать лишние или ненужные мысли и прясть из них тонкие нити, таким образом обезвреживая их и помогая их носителю избавиться от лишнего балласта.
А в песке ходы рыть им не приходится, ведь снизу на поверхность ведет достаточное количество пещерных ходов, расположение которых они запоминают с самого раннего возраста.

РичиОЗ
Admin

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Сб Май 25, 2013 7:35 am

Ваши миры весьма интересны (в плане задумки какой-нибудь компьютерной игры на подобии "Тургор") Все это в принципе легко реализовать на движке Unity. Я какое-то время увлекался этой темой, но из-за банального отсутствия идей быстро пропал интерес..

Спойлер:

Тут можно реализовать все, о чем вы говорили. От ландшафта, до погоды и существ.
Эх.. если бы не моя лень
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://justhich.mirbb.com
Spleen
Admin

Дата регистрации : 2013-01-25

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Сб Май 25, 2013 1:18 pm

stray пишет:
А в песке ходы рыть им не приходится, ведь снизу на поверхность ведет достаточное количество пещерных ходов, расположение которых они запоминают с самого раннего возраста.
То есть ходы выходят наружу на скальных возвышениях, достаточно высоких, чтобы груды песка их не засыпали? Или же в деле магия, сохраняющая проходимость выходов?
Ещё про существ. Носят ли они обувь, перчатки? Кристаллы нужны для настройки сознания и местной магии? Питаются рыбой и подземными растениями или чем-то ещё?
РичиОЗ пишет:
какое-то время увлекался этой темой
Ну, если желание снова возникнет, можно заняться идейно-сюжетной частью. Не дойдёт до стадии осуществления, так хоть поиграемся.
Посмотреть профиль
stray

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Вс Май 26, 2013 7:57 am

РичиОЗ пишет:

Ваши миры весьма интересны (в плане задумки какой-нибудь компьютерной игры на подобии "Тургор") Все это в принципе легко реализовать на движке Unity. Я какое-то время увлекался этой темой, но из-за банального отсутствия идей быстро пропал интерес..
Спойлер:
В играх я совсем почти не разбираюсь, но выглядит неплохо シ
Однако, для задумки игры одного мира ведь мало, нужна какая-нибудь неизбитая сюжетная линия, подходящая для реализации, а ее придумать не так уж просто, наверное.

Spleen пишет:

То есть ходы выходят наружу на скальных возвышениях, достаточно высоких, чтобы груды песка их не засыпали? Или же в деле магия, сохраняющая проходимость выходов?
Ещё про существ. Носят ли они обувь, перчатки? Кристаллы нужны для настройки сознания и местной магии? Питаются рыбой и подземными растениями или чем-то ещё?
Да, большинство действующих ходов выходит наружу на некоторой высоте и прикрывается заслонками, выдолбленными из легкого, но прочного вида камня, а те, что оказались со временем ниже допустимого уровня, обычно не используются, закладываются камнями и замазываются глиной изнутри, чтобы песок не засыпался в слишком большом количестве.
Обуви и перчаток существа не носят, у них достаточно грубая и плотная кожа на ладонях и подошвах, чтобы можно было обходиться без этого. А кристаллы как раз и нужны для питания. Если поместить такой кристалл в небольшое количество бирюзовой воды, то через некоторое время (в зависимости от его типа) он полностью в ней растворится. Этим раствором они и питаются. Разные кристаллы придают воде свой особенный аромат и цвет, делают консистенцию чуть более густой, но не меняют ее вкуса.

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Вс Май 26, 2013 10:56 pm

stray пишет:
для задумки игры одного мира ведь мало, нужна какая-нибудь неизбитая сюжетная линия, подходящая для реализации, а ее придумать не так уж просто, наверное.
Так в этом-то и интерес. Будет ли в итоге игра (определённо не будет) - не столь важно по сравнению с самим процессом, если он доставляет.
Забыли. Stray, если не надоело, расскажи поподробнее об одном из этих существ. Ричи, что там с корейским кинцом?
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Пн Май 27, 2013 1:46 am

Spleen пишет:
Ричи, что там с корейским кинцом?
Все будет) только выйду из своего состояния небытия.
Max Hermit

Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Пн Май 27, 2013 4:37 am

Послушал, хлопнул из под полы три стакана принесенного с собой самогона, посетовал, на жестоко обманувшего меня джинна и пошел искать потерянные миры Smile
Только вот они у меня никогда не были населенными Smile

З.Ы. Не выбирайте проницательность - человеку иногда необходимо обманываться Smile

stray

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Пн Май 27, 2013 9:17 am

Spleen пишет:

Так в этом-то и интерес. Будет ли в итоге игра (определённо не будет) - не столь важно по сравнению с самим процессом, если он доставляет.
Да, но если ориентироваться именно на игру, то это накладывает те или иные ограничения всегда, а если просто ради интереса придумывать - другое дело. Но, честно говоря, у меня в голове ничего стоящего пока не обретается. Так что было бы действительно интересно, если бы кто-нибудь поделился каким-нибудь занятным сюжетом или хотя бы его наброском.

Spleen пишет:

Stray, если не надоело, расскажи поподробнее об одном из этих существ.
Вот это сложновато, на самом деле. Так же, как сложно поподробнее описать одного из людей, ведь выбор слишком широк, так много разных характеров, не знаешь, за что схватиться и с какой стороны начинать シ
Ну вот есть, например, одно старое существо. Его мне очень нравится слушать. Песни и рассказы, которые оно передает ветру, всегда доверху наполнены особенно редкими и интересными элементами. Мудрость ли это или просто богатый опыт, не знаю, но, во всяком случае, оно живет уже достаточно долго, чтобы досконально изучить многое, если не все, из доступного ему. Однако, при всем этом оно почему-то никак не может уловить одной последней детали в настройке своего собственного сознания. Зато у него чудесно получается помогать другим. Даже просто от нахождения рядом с ним голове становится странным образом легче, и обычно спутанные мысли начинают упорядочиваться. А еще у него изумительно красивые глаза, наполненные жизнью и знанием, которые ярко контрастируют с остальным его телом, которое жизнь уже покидает.

Max Hermit пишет:

З.Ы. Не выбирайте проницательность - человеку иногда необходимо обманываться
А что бы выбрали Вы в подобной ситуации?

Max Hermit

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Пн Май 27, 2013 10:54 am

stray пишет:

Так что было бы действительно интересно, если бы кто-нибудь поделился каким-нибудь занятным сюжетом или хотя бы его наброском.
Даже не знаю, не боитесь, что игра принесет в такой мир беспорядок и разрушение? Ведь сюжеты игр в основном на них и основаны.
*И чего это мне "Игра в бисер" вспомнилась*
stray пишет:

Однако, при всем этом оно почему-то никак не может уловить одной последней детали в настройке своего собственного сознания.
А можно поинтересоваться, по чему это видно? И так ли справедливо это утверждение?
Весьма интересная личность. Я бы попробовал поболтать о погоде Smile
stray пишет:

Max Hermit пишет:

З.Ы. Не выбирайте проницательность - человеку иногда необходимо обманываться
А что бы выбрали Вы в подобной ситуации?
Поблагодарил бы и сказал правду - у меня уже все есть, все слоты заняты Smile
Зачем тащить на себе лишнее. А выбрасывать что-либо жаба давит - все свое ведь. Приобретенное иногда слишком дорого, иногда на халяву, но свыкся я с ним.

Прогулялся по памяти. Приврал, один мир все-же почти населен или был населенным.
Из-за отсутствия воображения у меня нашлись только призраки, обитающие на руинах цивилизации в одном из миров. Хотя возможно это не призраки, а эволюционировавшие жители разрушенного временем мира - бессмертные и совершенно сумасшедшие от груза тысячелетий существования.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Вт Май 28, 2013 1:09 am

Max Hermit пишет:
Даже не знаю, не боитесь, что игра принесет в такой мир беспорядок и разрушение? Ведь сюжеты игр в основном на них и основаны.
Что ж, зато мир приобретёт объём и краски.
Max Hermit пишет:
Прогулялся по памяти. Приврал, один мир все-же почти населен или был населенным.
Из-за отсутствия воображения у меня нашлись только призраки, обитающие на руинах цивилизации в одном из миров. Хотя возможно это не призраки, а эволюционировавшие жители разрушенного временем мира - бессмертные и совершенно сумасшедшие от груза тысячелетий существования.
И какой он, этот мир?
Посмотреть профиль
stray

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Вт Май 28, 2013 6:03 am

Max Hermit пишет:

Но ведь это все довольно условно, к тому же в некоторых мирах уже и так царят беспорядок и разрушение, а для тех, которые жалко, можно создать немного переработанную или видоизмененную рабочую копию, например.

Max Hermit пишет:

А можно поинтересоваться, по чему это видно? И так ли справедливо это утверждение?
Весьма интересная личность. Я бы попробовал поболтать о погоде
Ну так это его собственное утверждение, поэтому не мне судить, насколько оно справедливо.
А поболтать о погоде едва ли получилось бы, они крайне редко разговаривают обычно и делают это на собственном древнем языке. А так чаще всего им достаточно этаких мысленных каналов для передачи того, что нужно, это куда удобнее и необходимость переводить что-либо в данном случае отпадает シ

Max Hermit пишет:

Поблагодарил бы и сказал правду - у меня уже все есть, все слоты заняты
Зачем тащить на себе лишнее. А выбрасывать что-либо жаба давит - все свое ведь. Приобретенное иногда слишком дорого, иногда на халяву, но свыкся я с ним.
Да слот добавить для дарителя не проблема, выше где-то указывалось, что сделка совершается на Ваших условиях и без всяких подвохов. Значит ли это, что Вы не хотите стать ни лучше, ни хуже, а нынешнее состояние собственной личности считаете наиболее желаемым для себя?

Max Hermit пишет:

А как выглядят эти призраки aka эволюционировавшие жители? И в чем именно заключается их эволюция в рамках этого мира?

Max Hermit

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Вт Май 28, 2013 1:04 pm

Spleen пишет:

Что ж, зато мир приобретёт объём и краски.
stray пишет:

Но ведь это все довольно условно, к тому же в некоторых мирах уже и так царят беспорядок и разрушение, а для тех, которые жалко, можно создать немного переработанную или видоизмененную рабочую копию, например.
Неплохо, Spleen(как и я кстати ) считает, что энтропия есть неотъемлимое свойство существования, а stray бы на всякий случай сделала-таки бэкапы смех

Я только отмечу еще, что пока мир у меня в голове, то и представив картину разрушения его однажды я одновременно буду всякий раз вспоминать и о ней, заглядывая в этот мир. Значит он будет и целым и погибшим одновременно. Бред, конечно.

Spleen пишет:

Ну так это его собственное утверждение, поэтому не мне судить, насколько оно справедливо.
А поболтать о погоде едва ли получилось бы, они крайне редко разговаривают обычно и делают это на собственном древнем языке. А так чаще всего им достаточно этаких мысленных каналов для передачи того, что нужно, это куда удобнее и необходимость переводить что-либо в данном случае отпадает シ
Странно, некая незавершенность собственного "я" конечно всегда присутствует, однако судя по описанию существо слишком цельное и завершенное, дабы маяться такой мелочью Smile
Spleen пишет:

Да слот добавить для дарителя не проблема, выше где-то указывалось, что сделка совершается на Ваших условиях и без всяких подвохов. Значит ли это, что Вы не хотите стать ни лучше, ни хуже, а нынешнее состояние собственной личности считаете наиболее желаемым для себя?
Не хочу лишние слоты, да и нет ничего, что бы я желал в них всунуть. Всех качеств, кои мне нужны у меня с избытком, некоторые просто не используются, а выбрасывать жалко.
Если я изменю "состояние собственной личности" это уже буду не я. Суицидом или сумасшествием отдает немножко.
А стать лучше или хуже - увольте, мадемуазель, это отдельный вопрос и к состоянию личности имеет очень косвенное отношение. Лучше или хуже для кого?
И да, внутри мне лучше оставаться таким какой уж я есть. Все изменения приведут или к увеличению дискомфорта или к превращению "мну хорошего" в типа, которого я бы втихаря прирезал в темном переулке и не мучился бы потом угрызениями совести.
А так хоть какой-то баланс Smile.

Spleen пишет:

И какой он, этот мир?
stray пишет:

А как выглядят эти призраки aka эволюционировавшие жители? И в чем именно заключается их эволюция в рамках этого мира?
Внезапно очень похож на нашу планетку. Количество лун не в счет. Те места в коих я бывал, похожи на старое заросшее плющом кладбище - следы цивилизации выщербливаются и крошатся, металл изъела коррозия а камень эрозия, лол. Из животных помню только насекомых и что-то похожее на ящериц.
А "призраки"... Есть у меня гипотеза, очень банальная причем.
Тело человека например состоит из множества клеток, но они довольно несамостоятельны и скреплены между собой. А жители этого мира состоят из тучи маленьких частиц (клеток, наноботов называйте как хотите). Могут менять форму и переноситься облачком с места на место. Могут пролезть в замочную скважину. Поскольку "мозги" у них так же изменчивы, как и тела, создается впечатление, что они совершенно крезанутые создания Smile
И разговаривать с ними невозможно. Зато можно слушать по ночам их тихонькие завывания aka "песни".

Ах, да, налейте чего-нибудь по Вашему выбору, а то я растерян и не определюсь.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Вт Май 28, 2013 11:14 pm

Всем гостям за счет заведения!!
Сегодня пожалуй выпью с вами. Пришлось делать вылазку в реал и умудриться завалить очередное собеседование.
какой же я везунчик..
(ушел слушать эмо-блюз и угнетаться)
Max Hermit

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Ср Май 29, 2013 3:37 am

Сочувствую.
И часто на собеседования приходится вылазить? Кстати очень смутно представляю себе этот процесс - за всю жизнь проработал легально всего около пяти лет.
Так что не переживай - все еще впереди *trollface.jpg*
Угу, грустный щутка :3
Завтра надо отвезти наляпанный красками букетик цветофф заказчице, не факт, что оплотют ибо мадам ента сама не знала чего ей надо - "Вы сделайте, а там посмотрим" единственное требование было - нестандартный размер, потому, что рама у нее дома пустует... Вот так вот иногда не рамы делают для картин, а картины пишут под рамы. Драная философия жЫзни.

Хух!
Все. Мне б-больше н-не н-наливать. pig
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Ср Май 29, 2013 4:23 am

Max Hermit пишет:

И часто на собеседования приходится вылазить?
В последнее время часто. (как только отойду от предыдущего, иду на следующее) уже и не помню сколько лет подряд подобное длится.
в прочем уже пофиг.. "жизнь" продолжается
stray

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Ср Май 29, 2013 7:30 am

Max Hermit пишет:
Неплохо, Spleen(как и я кстати ) считает, что энтропия есть неотъемлимое свойство существования, а stray бы на всякий случай сделала-таки бэкапы
Ну таки ведь одно другому не мешает, мне просто нравится наблюдать варианты развития этой самой энтропии и изучать работу разных ее катализаторов и ингибиторов на одном и том же исходном материале.

Max Hermit пишет:
Я только отмечу еще, что пока мир у меня в голове, то и представив картину разрушения его однажды я одновременно буду всякий раз вспоминать и о ней, заглядывая в этот мир. Значит он будет и целым и погибшим одновременно. Бред, конечно.
А с этим миром не так? シ

Max Hermit пишет:
Странно, некая незавершенность собственного "я" конечно всегда присутствует, однако судя по описанию существо слишком цельное и завершенное, дабы маяться такой мелочью
Да просто жажда этой "мелочи" у них у всех в крови с рождения же.

Max Hermit пишет:
А стать лучше или хуже - увольте, мадемуазель, это отдельный вопрос и к состоянию личности имеет очень косвенное отношение. Лучше или хуже для кого?
Для себя, разумеется. У некоторых людей в голове есть некая схема того, какой бы они сами хотели видеть свою личность, или, например, ощущение недостатка некоторых качеств, вот "лучше" в данном случае означает просто степень приближения к этому.

РичиОЗ пишет:
Сегодня пожалуй выпью с вами. Пришлось делать вылазку в реал и умудриться завалить очередное собеседование.
А меня больше огорчает, когда дают эти километровые анкеты с идиотскими вопросами. Собеседование тоже не самая приятная штука, но вот писать про всякую дребедень, да еще и выдумывать какие-то "достоинства" мне почему-то противно. Бросаю обычно на втором листе или пишу правду и ухожу. Когда-нибудь мне наверняка придется весьма туго из-за этого.

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Ср Июн 26, 2013 1:15 am

Max Hermit, у вас где-нибудь не осталось в набранном виде тех историй, что вы постили в кайданскую тему? Видимо, я их тогда только думал схоронить, но не скопипастил.
Посмотреть профиль
Max Hermit

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Ср Июн 26, 2013 5:33 am

Spleen пишет:
Max Hermit, у вас где-нибудь не осталось в набранном виде тех историй, что вы постили в кайданскую тему? Видимо, я их тогда только думал схоронить, но не скопипастил.

Сори, слишком чисто прибрался.
Да пожалуйста.
Истории:

Посмотреть профиль
jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Ср Июн 26, 2013 1:34 pm

Max Hermit пишет:

Завтра надо отвезти наляпанный красками букетик цветофф заказчице

художник хамло!
неужели оплатила?
Посмотреть профиль
Max Hermit

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Ср Июн 26, 2013 7:58 pm

jokas пишет:
Max Hermit пишет:

Завтра надо отвезти наляпанный красками букетик цветофф заказчице

художник хамло!
неужели оплатила?
Эм-м-м... А не будет ли так бобр мсье и не объяснит ли свои претензии как-нибудь попространнее? Smile
Оплатила. По крайней мере по ее словам именно то, что надо было. Я не виноват Rolling Eyes
Посмотреть профиль
jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Чт Июн 27, 2013 1:28 am

настроение у картины какое-то безысходно-печальное и смиренно одинокое. смотреть на нее и напиваться.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Чт Июл 11, 2013 8:21 am

Экстренный выпуск:
Форум Юкари не работает!!! 
подробности:

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Чт Июл 11, 2013 4:09 pm

РичиОЗ пишет:
Форум Юкари не работает
Вангую: заработает самое позднее к понедельнику.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Чт Июл 11, 2013 4:48 pm

Ты прав. Уже заработало. Странно то, что он за домен для форума еще и деньги платит.
Max Hermit

СообщениеТема: Re: За барной стойкой   Вс Июл 21, 2013 2:35 am

В ентот чудэстный васкрэсный дэнь(максимум ирония) прэдлагаю паднять бакалы за нашего-ик дарагога ик-именинника.

Короче Ричи, прими сочувствия и поздравления - одного и другого поровну Smile

За барной стойкой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-