Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Флуд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Хиттай-тян

Дата регистрации : 2015-04-05

СообщениеТема: Re: Флуд   Сб Апр 25, 2015 2:49 pm

Хороший ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Max Hermit

Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: Флуд   Вс Апр 26, 2015 4:59 pm

Не ребята, в запущенных случаях, говорят, паранойя ведет к деградации личности.
Мания преследования вытесняет из моска все остальное Sad
Но это не обязательно. Как и не обязательна связь с шизофренией.

Spleen
Admin

Дата регистрации : 2013-01-25

СообщениеТема: Re: Флуд   Вс Апр 26, 2015 7:35 pm

Хиттай-тян пишет:
апогей паранойи?
Вспомнил. Парафренный синдром же. Можно не благодарить.
Посмотреть профиль
Max Hermit

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Апр 27, 2015 1:25 am

Сори, но не хотел флудить в теме Ричи.
Spleen пишет:
Max Hermit пишет:
счас вообще работаю подмастерьем над заказом на территории психоневрологического интерната. Пять дней в неделю живу там же (блджад, даже не знаю какой смайл ставить - ощущения сложные).
А можешь как-нибудь описать поподробнее? Каково это вообще?
Ну если не очень подробно.
Богадельня как богадельня. Контингент в этом заведении очень различной степени заболеваний. Туда попадают уже прошедшие "лечение" в психиатричке, которых попросту некуда девать.
Часть "подопечных" с врожденными отклонениями вроде болезни Дауна или кретинизма. Куча старушек с деменцией разной степени тяжести.
Содержат их в довольно сносных условиях - кормежка конечно не ахти, но хлеба не просят. Некоторые понакапливали себе гардеробы секондхендовской "гуманитарки". Грязными не ходят.
Достает однако устойчивый запах старой мочи в коридорах первого этажа, где находятся лежачие.
И самое тяжелое впечатление от "почти нормальных", тех, которые приходят поговорить с "панами майстрами" "за жизнь", стрельнуть сигарету если удастся(или может кто хоть даст докурить). Многие из них судя по всему попадали в психушку с психозами или даже просто невротическими расстройствами и после "лечения" их как-то интегрировать в ёбчество было уже невозможно по ряду зачастую сугубо материальных причин. Просто социум убрал их с глаз долой, дав им возможность не сдохнуть в канаве.
Тоскливое место, даже если кто-то из "психов" начинает чудить, особого смеха это не вызывает.
Чувак лет под тридцать, ждущий у ворот папу три дня (папа таки приехал, но на следующий после его приезда день чувак опять занял свое место у ворот). Бывшая балерина лет шестидесяти пяти, с обычной легкой шизой(которую в нормальных странах попросту держали бы на медикаментах), прогуливающаяся на высоченных шпильках. Одинокие бездетные женщины, оставшиеся без родственников и не справившиеся с климаксом.
Дык вот, когда понимаешь, насколько тонка грань между находящейся в шатком равновесии лично твоей психикой и их состоянием, делается немного не по себе. Ведь вся разница только в том, что ты лично чуть более стойкий, чуть более хитрый, шкура у тебя чуточку толще, что ли. И это "чуть" - не толще волоска.
Как-то так.
Если хочешь поконкретней - лучше всего задавай вопросы, сори за невежливость Smile
Ах да, со вторника опять туда. Так что до субботы-воскресенья опять пропаду - там никаких интернетов у меня нет.

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Апр 27, 2015 2:22 am

Max Hermit пишет:
задавай вопросы
Что не понравится - пропусти.
В чём заключается работа: роспись по стенам, косметический ремонт или что-то ещё? Как выглядит здание изнутри (и из каких помещений состоит)? Одно ли оно или рядом - другие корпуса (мужской и женский отдельно, буйные отдельно, пищеблок, что-то ещё). Что за люди там работают (в псих. бригадах скорой - слегка представляю, любопытно, отличаются ли эти)? Что по поводу стражи от побега (и реально ли оттуда сбежать)?
Интересуют и мелкие детали быта. Как мастеров, так и тамошних. Вас разместили где-то на стороне или в пустующих палатах? Получают ли "почти нормальные" какие-то лекарства "потому что положено"? Как развлекаются психи? Работают делают ли "что-то полезное", кроме уборки территории и мытья полов (может, кому-то разрешено вырезать сувениры или вязать мочалки на продажу)? Какой у них распорядок? Что по поводу книг (раз интернат, может, там есть свой аналог тюремной библиотеке, или "покой и точка")? Как проходят посещения?
Посмотреть профиль
Max Hermit

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Апр 27, 2015 11:51 am

Spleen пишет:
В чём заключается работа
По заказу местного населения и монастыря делаем плиты с картинами "Крестного пути", чтобы установить около местной достопримечательности - старых монастырских пещер(точно не знаю где). Гугли "Подкамень". Больше фотографий можешь посмотреть в укр.варианте Педевикии. "Начальник" мой гравирует рисунок на граните, а я высокохудожественно раскрашиваю.
Spleen пишет:

Как выглядит здание изнутри
Интернат находится в старинном здании монастыря - ХЗ какого столетия постройки(метровые стены, своды, длиннющие широкие коридоры, выложенные плиткой полы и стены.
Фактически все - столовка, склады, палаты etc находится в одном двухэтажном здании - громадное бикоз. Причем часть его используется монастырем.
Spleen пишет:

Что за люди там работают (в псих. бригадах скорой - слегка представляю, любопытно, отличаются ли эти)? Что по поводу стражи от побега (и реально ли оттуда сбежать)?
Работает в основном обычное местное население, обычные тетки и мужики. Да и контигент "подопечных" как правило не доставляет особых проблем.
Несмотря на окружающие монастырь крепостные стены, бежать более чем реально, но зачем? Многих с записками выпускают в город либо просто прогуляться, либо в церковь. Вся "стража" - санитарка или санитар дежурящие на проходной.
Spleen пишет:

Интересуют и мелкие детали быта. Как мастеров, так и тамошних. Вас разместили где-то на стороне или в пустующих палатах? Получают ли "почти нормальные" какие-то лекарства "потому что положено"?
Разместили в пустующей палате(метров эдтак пять на пять)высокие потолки, два окна, на стенах репродукции пейзажиков и пара религиозных картинок.
По соседству с тамошними. дали ключ от отдельного санузла. Едим на кухне.
"Подопечные" ходячие питаются в столовой, а другим разносят по палатам.
Лекарства "потому что положено" "почти нормальные" скорее не получают, - иногда кому-нить разбушевавшемуся пригрозят уколом, но при мне никого не крутили Smile. Это интернат, а не больница.
Spleen пишет:

Как развлекаются психи? Работают делают ли "что-то полезное", кроме уборки территории и мытья полов (может, кому-то разрешено вырезать сувениры или вязать мочалки на продажу)?
С развлечениями ниочень. Развлекаются в основном в индивидуальном порядке - кто-то помогает обслуживать, но с остальной трудотерапией я как-то не встречался. Что-то особо творческих нету - да и большинство после лечения в стационаре слишком вялы. Один здешний чувак чувак вызвался нам помогать с гравировкой камня - на этой неделе посмотрим.
Скажем не запрещаются особо такие занятия, но и не поощряются - в основном всем пофиг.
Spleen пишет:

Какой у них распорядок?
По идее - 7.30 подъем, 9.00 завтрак, 14.00 обед и 18.30 ужин. Лечение, процедуры и все остальное - скорее индивидуально. В девять вечера всех зовут расходиться по палатам и закрывают дверь. Правда иногда по ночам в коридорах бывает немного шумно.
В теплые дни вообще все желающие разбредались по двору и лавочкам - грелись на солнышке.
Spleen пишет:

Что по поводу книг (раз интернат, может, там есть свой аналог тюремной библиотеке, или "покой и точка")? Как проходят посещения?
С книгами как-то я никого не видел особо, насчет библиотеки не знаю. У некоторых в палатах книги есть свои. Зачастую религиозного содержания.
Посещения проходят либо в комнатухе на проходной либо в корпусе. Некоторые могут погулять с посещающими и за стенами - вокруг природа, березки, вид на камень.
Короче довольно-таки гуманное место, видал и пострашнее.

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Апр 27, 2015 12:54 pm

Большое спасибо.
Max Hermit пишет:
Гугли "Подкамень".
Красивые виды. Что-то, может, и на рабочий стол.
Max Hermit пишет:
Причем часть его используется монастырем.
А монахи как-то пересекаются с пациентами (проводят душеспасительные беседы, помогают обслуживать лежачих)?
Монаха вживую видел лишь однажды. Любопытно, чем они живут - кроме пожертвований и огородничества. И - наверное - в пределах видимости от монастыря - отдельное монастырское кладбище?
___
Если наткнёшься там на ещё какую интересную деталь - напиши, больно уж картинка представляется впечатляющая.
Посмотреть профиль
Max Hermit

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Апр 27, 2015 4:19 pm

Spleen пишет:

А монахи как-то пересекаются с пациентами (проводят душеспасительные беседы, помогают обслуживать лежачих)?
Монаха вживую видел лишь однажды. Любопытно, чем они живут - кроме пожертвований и огородничества. И - наверное - в пределах видимости от монастыря - отдельное монастырское кладбище?
Естественно пересекаются, хоть и у монастыря отдельный двор. Да и беседы ведут наверняка, но сейчас в монастыре всего два монаха, так что им и без того хлопот по поддержанию хозяйства хватает. В последнее время количество монахов уменьшилось, но и в лучшие времена (пару-тройку лет назад) там было их не больше десятка.
Spleen пишет:

Если наткнёшься там на ещё какую интересную деталь - напиши, больно уж картинка представляется впечатляющая.
Не премину. Ага, загляни еще в личку.

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Июн 24, 2015 10:41 pm

Был на старом доме. Оказалось, после давнего пожара уцелела часть моих детских игрушек; до этого я считал, что их отослали родственникам. Забрал с собой и полвечера отмывал в мыльном растворе (не потому, что их много, - сажа и копоть въелись). Такое чувство, что за последние 2-3 года не делал ничего более важного.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Июн 24, 2015 11:11 pm

Какие-то очень важные воспоминания привязаны значит.. Мои игрушки например вообще все до единой безжалостно выкидывались. (несмотря на все мои просьбы не делать этого). А там столько всего было... Конструкторы, трансформеры, наборы солдатиков, фигурки супер-героев разных мастей.. Я даже разговаривал с ними (смутно помню, но что-то такое было)..
Посмотреть профиль http://justhich.mirbb.com
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Июл 21, 2015 10:52 pm

jokas, а у тебя с времён старого форума что-нибудь изменилось?
Ричи, сестра просит тебя поздравить.
Я наконец заболел, и как всегда в середине болезни голова почти пуста. Ещё чуток обожду, и буду заполнять её заново.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Июл 22, 2015 12:29 am

Spleen пишет:

Ричи, сестра просит тебя поздравить.
Я наконец заболел, и как всегда в середине болезни голова почти пуста. Ещё чуток обожду, и буду заполнять её заново.
Пасиба) Сестре - респект за то что до сих пор не забыла мой ник) Дольше всех продержалась и не забыла. Добра ей и процветания.

Касаемо пустой головы - это ж офигенно! Именно этого например мне сейчас и не хватает. Можно отдохнуть и перезагрузиться.

эх.. целый день прождал письма из хогварца..
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Июл 22, 2015 2:22 am

РичиОЗ пишет:
Касаемо пустой головы - это ж офигенно!
А то.
РичиОЗ пишет:
эх.. целый день прождал письма из хогварца..
Можно основать собственный хогварц. Чур, я буду создателем пуффендуя - тамошних студентов использовать на своё благо попроще, да и хвалёное трудолюбие...
Посмотреть профиль
jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт Июл 23, 2015 12:44 pm

Spleen пишет:
jokas, а у тебя с времён старого форума что-нибудь изменилось?
ничего не изменилось.
Посмотреть профиль
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Июл 27, 2015 8:15 pm

Минвайл в Сочи. Море.
http://sochi.camera/#/73
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Июл 28, 2015 2:02 am

Никогда не слышал о них раньше

jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Июл 28, 2015 4:20 am

Странно, что не слышал. В фоллаутах 1/2 (игры 97/98года) многие нпц в пригодных для проживания зданиях были помечена как сквоттеры; общее представление по квестам можно было составить или додумать.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Июл 29, 2015 12:45 am

В первые фолауты не играл (стыдно ппц как). Все эти игры - я решил оставить на старость. если доживу
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Авг 04, 2015 3:29 am

Поздно не будет? С некоторыми литературными вещами лучше знакомиться в определенном возрасте. Это правило может касаться и игр в том числе.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Авг 04, 2015 7:27 am

Возможно и так. Просто в замен определённых вещей в определенные моменты - всегда находится альтернатива (а иногда еще и лень). Слишком много условностей.
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Окт 13, 2015 12:09 am

Теологию признали в России научной специальностью.
Посмотреть профиль
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Окт 13, 2015 2:16 am

Одобрен президиумом
Высшей аттестационной комиссии
при Министерстве образования и науки Российской Федерации,
протокол президиума от 25 сентября 2015 г. № 24, рекомендация № 24/555

ПАСПОРТ
научной специальности «Теология»

Шифр специальности: 26.00.01 Теология

Формула специальности:

Специальность «Теология» раскрывает содержание теологии, базовые разделы теологии, изучает источники теологического знания, основы вероучения и религиозных обрядов, исторические формы и практическую деятельность религиозной организации, её религиозное служение, религиозное культурное наследие в различных контекстах. Теологическое исследование направлено на выявление, анализ и интерпретацию значимых аспектов религиозной жизни и их соотнесение с нормами конкретной религиозной традиции.Важной областью предметного поля специальности «Теология» является изучение истории и современного состояния отношения религиозной организации к другим конфессиональным учениям и организациям, а также к государству и обществу.

Области исследования:
Спойлер:

Отрасль науки:Философия, Филология, История, Искусствоведение, Культурология, Педагогика
Посмотреть профиль
MisterZET

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Фев 08, 2016 10:29 pm

Я вернулся, еле еле нашел среди сборника своих ссылок этот знакомый форум. Увы прошлый мой полетел, не было денег оплатить продление домена и хостинг в сумме 540 рублей за год. Кроме всего прочего я в данный момент полностью ушел в эзотерику, и еще больше отдалился от общения с кем либо. Дни напоминают цикл поел, начитался книг, лег спать полазил творить всячину в осознанных сновидениях, вернулся на следующий день и все повторяется. С работой тоже глухо, существую только за счет родителей, такова нелегкая судьба хикки.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Фев 08, 2016 11:41 pm

MisterZET пишет:
Увы прошлый мой полетел, не было денег оплатить продление домена и хостинг в сумме 540 рублей за год.
Spleen пишет:
Зная Зета, трудно поверить, что у него не осталось бэкапа форума домоседов. Возможно, есть смысл попросить его поделиться и выложить архив здесь. Вдруг кому захочется перечитать.

Пожалуйста, поделись, если есть чем.

MisterZET пишет:
Кроме всего прочего я в данный момент полностью ушел в эзотерику

Ты-то мне и нужен. Если не лень, можешь кратко и очень доступно для дилетанта пояснить за тонкие тела и астралы-планы-бытия? Я ради развлечения пилю фентезийную магическую систему, и мне потребовалось слегка продумать и этот момент, а значит, надо шапочно ознакомиться с уже существующими представлениями. Твой комментарий может сохранить мне кучу нервов: от нагугленного уже исплевался.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 12:32 am

MisterZET пишет:
Я вернулся, еле еле нашел среди сборника своих ссылок этот знакомый форум. Увы прошлый мой полетел, не было денег оплатить продление домена и хостинг в сумме 540 рублей за год. Кроме всего прочего я в данный момент полностью ушел в эзотерику, и еще больше отдалился от общения с кем либо. Дни напоминают цикл поел, начитался книг, лег спать полазил творить всячину в осознанных сновидениях, вернулся на следующий день и все повторяется. С работой тоже глухо, существую только за счет родителей, такова нелегкая судьба хикки.

Какие люди!!!) Мы тут уже думали что не найти уже теперь ни тебя, ни форума, все контакты растерялись. А оно вон оно как.. Кстати да, некоторые с твоего форума пытались достучаться до меня в личку, когда ты потерялся из виду. Мне передать им, что ты вернулся? Что там с конфой? Жива всё еще или как? Где остальные?
Оплата хостинга единственная причина отключения форума? Бекапы всё еще там? Если да - то оживить не составит никаких проблем (хоть завтра. С оплатой проблем так же никаких). Вдруг надумаешь - можно реанимировать проект. Я надеюсь этот хостер не на столько отбитый как у Юкари. В прочем решение за тобой.

Спойлер:

Флуд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-