Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Флуд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 12:57 am

ZET, если такое технически возможно, дай, пожалуйста, контакты мяты. Я собирался ей написать еще на юкари форуме, но откладывал "на завтра". Впрочем, если внезапно у когото есть её контакты, к вам та же просьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
MisterZET

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 12:18 pm

Мой скайп Mister-zet666 сегодня постараюсь быть онлаин до 9 вечера. Бекап форума есть в количестве 9 штук, от начала развития и до последнего месяца декабря как раз перед тем как закончились средства на счету.
Spleen пишет:

Ты-то мне и нужен. Если не лень, можешь кратко и очень доступно для дилетанта пояснить за тонкие тела и астралы-планы-бытия? Я ради развлечения пилю фентезийную магическую систему, и мне потребовалось слегка продумать и этот момент, а значит, надо шапочно ознакомиться с уже существующими представлениями. Твой комментарий может сохранить мне кучу нервов: от нагугленного уже исплевался.
Перечислю следующие варианты, какими можно заняться новичку в эзотерике что бы сразу получить какой то результат.

1. Осознанные сновидения - по сути создание тонкого тела сновидения и осознанного им управления, потом с помощью его можно путешествовать по мирам и измерениям. Далее наработа опыт можешь уплотнить это первое духовное тонкое тело и попасть уже в более плотный мир что то вроде астрала. Далее еще уплотнив и в виде духа можешь бывать в реальном. Я пока нахожусь этом третьем этапе. Это путь мага или странника.

2. Вариант, остановка внутреннего диалога, постоянный контроль за чувствами и эмоциями, медитация покой - считай путь светлого джедая или отшельника

3. Вариант чтение и изучение эзотерической литературы и пользоваться данными там методиками что бы создать/раскачать в себе энергетические точки, потом тонкие тела, начать выбираться из тела двойником во время медитации итд. Это путь чернокнижника.

Это основные варианты для начала становления эзотерическим магом. Литературы у меня подходящей достаточно как и ссылок на подходящие сайты, все необходимое могу скинуть по скайпу.

РичиОЗ пишет:

Какие люди!!!) Мы тут уже думали что не найти уже теперь ни тебя, ни форума, все контакты растерялись. А оно вон оно как.. Кстати да, некоторые с твоего форума пытались достучаться до меня в личку, когда ты потерялся из виду. Мне передать им, что ты вернулся? Что там с конфой? Жива всё еще или как? Где остальные?
Оплата хостинга единственная причина отключения форума? Бекапы всё еще там? Если да - то оживить не составит никаких проблем (хоть завтра. С оплатой проблем так же никаких). Вдруг надумаешь - можно реанимировать проект. Я надеюсь этот хостер не на столько отбитый как у Юкари. В прочем решение за тобой.

Спойлер:

Бекапы форума предоставлю, но сам администрировать его вряд ли смогу, учеба + магическая практика, исследование отнимает много времени, кроме того еще работу ищу жить тоже на что то надо. Могу время от времени заходить и помогать подправить чего то. В скайп заходил под другим акаунтом созданным для общения с работодателями, насчет остальных пятнадцать контактов юзеров с форума в скапе есть, онлаин один два бывает.
Хостинг знаю дешевый вот ссыль http://lite-host.in/hosting/beginner/
В общем если кто возьмет на себя ведение проекта я только за, и помогу по мере своих возможностей.
Посмотреть профиль
MisterZET

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 12:19 pm

jokas пишет:
ZET, если такое технически возможно, дай, пожалуйста, контакты мяты. Я собирался ей написать еще на юкари форуме, но откладывал "на завтра". Впрочем, если внезапно у когото есть её контакты, к вам та же просьба.
Понятия не имею кто это, могу скринить список контактов скайпа, может сам узнаешь?
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

Дата регистрации : 2013-01-25

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 4:44 pm

MisterZET пишет:
Перечислю следующие варианты, какими можно заняться новичку в эзотерике что бы сразу получить какой то результат.
Я в общем-то не про то, но спасибо.
Интересует скорее: 1) на какие виды подразделяют тонкие тела, 2) как сами эзотерики представляют астрал.
MisterZET пишет:
Литературы у меня подходящей достаточно как и ссылок на подходящие сайты, все необходимое могу скинуть по скайпу.
Если есть книжка, где эзотерические теории рассматривают лишь в качестве современной мифологии (для чистой эзотерики моя крыша, пожалуй, слишком плохо прибита) - с большим удовольствием бы почитал. Но ссылку бы лучше здесь - со скайпом у меня не срослось.
MisterZET пишет:
Бекап форума есть
РичиОЗ пишет:
оживить не составит никаких проблем
Отлично!
Посмотреть профиль
MisterZET

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 5:41 pm

Spleen пишет:
1) на какие виды подразделяют тонкие тела,
2) как сами эзотерики представляют астрал.

Ссылки на два объяснения тонких тел
http://rodoswet.ru/tonkie-tela-cheloveka-ix-vidy/
http://www.power911.ru/stati/samorazvitie/tonkie-tela-cheloveka.html

Из собственного практического опыта могу добавить следующее. При выходе из физического тела в виде чистого сознания, тело либо отсутствует полностью, либо представляет собою тончайший дух в форме человеческого тела. Он способен перемещаться практически через всю материю, энергию. Фантомы наших мыслей, мимолетные образы, фантазии которые мы создаем этот все созданные нами духи.

Уплотненный дух с уже сформированным телом подобным человеческому но внутренней структурой напоминающей энергию принявшую свою форму это тело сновидения, у каждого из нас оно так или иначе имеется.

Далее если продолжить уплотнять своё духовное тело, намерением стать как можно более плотным и земным то следующий уровень это - астрал. Бесконечные локации миров, где все по плотности подобно земному но все еще поддается мысленному воздействию. Принимаемые спектр ощущений более разнообразен и значительно сильнее земного плотного.

Следующий этап еще более уплотненное тело, последний шаг перед плотным телом. Об этом теле пишут многие эзотерики что с помощью него можно жить как в обычном плотном мире так расформировывать и подниматься в более тонкие планы материи.

И последнее самое плотное тело это человеческое.

А сам астрал это мир начинающийся от средней точки фокуса формирования локации сновидения и до плотного физического мира это вниз, либо наверх вплоть до чистого духа - наблюдателя.

Насчет книг я бы порекомендовал почитать Кастаньету, его истории написаны в жанре фантастики, легко усвояемые, потом можно перейти на лаберже, монро, и хакеров сновидений что бы создать общую картину своего будущего мира развития. Ну а дальше всякой теории более чем достаточно, есть куда выбрать направление и развиваться.

Кастаньета https://yadi.sk/d/58BJDVw7oYvN8
Читать по нумерации книг начиная с 1
По снам Лаберже https://yadi.sk/d/pF3cI2Q2oYvbv
Астрал Монро https://yadi.sk/d/Ij2w7alXoYvgQ
Сны, посмертие, астрал Радуга https://yadi.sk/d/Ij2w7alXoYvgQ
Джунвало для пониманияобщей картины мироздания https://yadi.sk/d/QU3N9t9uoYw2S
Хакеры сновидений (для прдвинутых) https://yadi.sk/d/iAZpMqGGoYwB3
И напоследок Зеланд для перепрограммирования себя https://yadi.sk/d/1PyX2TQVoYwJ5

Ссылка на бекап форума
https://yadi.sk/d/XB_6U0LVoYyBk
Посмотреть профиль
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 8:07 pm

MisterZET пишет:
jokas пишет:
Понятия не имею кто это, могу скринить список контактов скайпа, может сам узнаешь?
~ в апреле 2015го регнулась у тебя на форуме, оставила пару комментов и исчезла. Вероятно после твоего: "девушка, вы кто?". Мб указала почту при регистрации.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 8:15 pm

MisterZET пишет:
Из собственного практического опыта могу добавить следующее.
Интересно. Не уверен, что получится вписать в то, что уже готово, но интересно.
MisterZET пишет:
Насчет книг
Лабержа частично читал, как и первую книгу Кастанеды.
Ссылка на хакеров ведёт на Джунвало.
Посмотреть профиль
MisterZET

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 8:31 pm

jokas пишет:
~ в апреле 2015го регнулась у тебя на форуме, оставила пару комментов и исчезла. Вероятно после твоего: "девушка, вы кто?". Мб указала почту при регистрации.
Тогда нужно форум восстанавливать и лезть в раздел пользователей, либо копаться в файле базы данных. Ссылку на бекап я скинул так что можешь сам поискать, если это важно.

Источник на книги хакеров сновидений подправил.
Это не вся коллекция книг собранных мною, тут я привел те с которых обычно начинают исследования. Вся коллекция отборнейшей эзотерики у меня занимает полтора гига на яндекс диске. Книг там читать не перечитать.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 09, 2016 9:49 pm

MisterZET пишет:
Это не вся коллекция книг собранных мною, тут я привел те с которых обычно начинают исследования. Вся коллекция отборнейшей эзотерики у меня занимает полтора гига на яндекс диске. Книг там читать не перечитать.
Я и это-то не факт, что осилю. Так что спасибо, на ближайшие года два хватит.
Посмотреть профиль
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Фев 10, 2016 7:26 am

MisterZET пишет:
jokas пишет:
Тогда нужно форум восстанавливать и лезть в раздел пользователей, либо копаться в файле базы данных. Ссылку на бекап я скинул так что можешь сам поискать, если это важно.
в разделе пользовательского инфо не было, я смотрел еще тогда. Предполагаю, что нужно под админом смотреть или еще под каким баффом. Но я в этом не разбираюсь.
Посмотреть профиль
MisterZET

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Фев 10, 2016 8:32 pm

Он вернулся, на другом домене.

http://syhc.tk
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: Re: Флуд   Сб Фев 13, 2016 1:04 pm

Спасибо. Только что отписался ребятам, которые интересовались.
Посмотреть профиль http://justhich.mirbb.com
Vlds

Дата регистрации : 2016-02-13

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Фев 15, 2016 11:21 am

hola amigos, vlds in da club afro
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Фев 15, 2016 8:43 pm

Привет) Располагайся. В нашем илитном клубе бывших и не очень хикк. Надеюсь коллективным разумом мы сообразим уж когда-нибудь, что делать дальше. А пока что продолжаем офигевать над происходящим вокруг и аутировать в монитор.
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 16, 2016 6:38 pm

Рич, видел уже новую бюджертную тесла S?

хо-хо-хо. мы слишком быстро выросли.. да.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 16, 2016 8:16 pm

Лол) До чего техника дошла. где ж мои 12 лет...

Хотя помнится в детстве у меня было нечто подобное на педалях) Даже целых 2 штуки! Никогда не понимал, почему не делали полноценных машинок с крышей и пассажирскими сидениями.
Rui.

Дата регистрации : 2016-02-23

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 23, 2016 11:30 am

Привет всем) Ричи, спасибо за форум и за твой дневник)
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 23, 2016 5:01 pm

Привет) Рад что не теряемся. Как поживаешь?
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 23, 2016 6:42 pm

Rui... Так и не вспомнил никого с этим ником. Прошу прощения, если мы были знакомы.
Раз уж вы здесь, ответьте, что ли, на пару вопросов.
Что такое дружба и кого можно называть друзьями? Почему макароны вкуснее гречки? Бывают ли у вас сезонные обострения, и если да - как они проявляются? Что общего между комодом и тушканчиком? Какую эмоцию или чувство вы считаете преобладающей у себя? Жираф или белка (и почему именно они)?
Посмотреть профиль
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт Фев 25, 2016 2:10 am

По моему это та тянка с чаем на аватаре.
Как социо жизнь?
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт Фев 25, 2016 2:28 am

R. Alonce пишет:
По моему это та тянка с чаем на аватаре.
Чашку вспомнил а вот человека всё-таки не смог.
R. Alonce пишет:
Как социо жизнь?
Работаю всё там же, сутки через двое-трое. Растолстел ещё сильнее - чем больше приходится говорить с людьми, тем больше ем.
Новых друзей не нашёл, с тянами никак (что вполне ожидаемо, если просиживать всё нерабочее время за пекарней). Разве что через сестру познакомился с неким любителем настольных ролевых игр - может, в будущем попробую поучаствовать.
Перед новым годом не сумел отвертеться от участия в корпоративе. Унылые коллеги молчаливо напивались, контрастируя с развесёлым быдлом из большого зала; делать было решительно некуда. Собирался уйти хотя бы вторым, но таки не выдержал.
Посмотреть профиль
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вс Фев 28, 2016 4:38 pm

Spleen, я хочу вас спросить как мед-инсайдеров, сложно ли выучиться на сиделку и имеет ли это смысл мне .. гендерные стереотипы в этой сфере есть? Исхожу из того, что часто в сетях вижу, что ктото еще заболел всякими вич и онкологиями и нужно скинуться на дорогущую до 2к/ч (никто с вичами и раковами сидеть не хочет) сиделку/лекарства. Вот именно онко направление сильно изматывает? Какие нужны личностные качества для этой работы? Мб посоветуй честной документалистики на эту тему?
Посмотреть профиль
Vlds

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Фев 29, 2016 1:26 am

Ммм разве с таким не в больничках лежат при осложнениям, а в другое время живут как и все. Думаю такие услуги нужны другим категориям больных, да и специфика не из приятных. Думаю без медицинского стажа вариантов почти нет.
Совершенно не инсайдер, если что.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Фев 29, 2016 12:52 pm

jokas пишет:
Spleen, я хочу вас спросить как мед-инсайдеров, сложно ли выучиться на сиделку и имеет ли это смысл мне .. гендерные стереотипы в этой сфере есть? Исхожу из того, что часто в сетях вижу, что ктото еще заболел всякими вич и онкологиями и нужно скинуться на дорогущую до 2к/ч (никто с вичами и раковами сидеть не хочет) сиделку/лекарства. Вот именно онко направление сильно изматывает? Какие нужны личностные качества для этой работы? Мб посоветуй честной документалистики на эту тему?

Насколько знаю - медсестринского образования более чем достаточно. Первый и последний раз мне предлагали подобное уже после года обучения, правда речь шла всего о трёх днях по 4-6 часов. По совокупности обстоятельств вынужден был отказаться.
Иногда берут без спец. образования, особенно если навыки ухода за больным уже есть. Скажем, последить за бабушкой со старческим слабоумием.
Сестра говорит, что мед. образование - всего лишь плюс при трудоустройстве сиделкой, а не необходимость - многие санитарки из её отделения так подрабатывают.

Гендерные стереотипы те же, что и в медицине вообще, однако в ряде случаев мужской пол может дать преимущество (например, если речь о бывших военных, или если больной неадекватен, если страдает избыточным весом).

Онко - да, изматывает (спроси у Рича). Знал медсестру, ушедшую из нкологии в хирургию, поскольку от нервов стала лысеть в 25. Хотя многое зависит и от случая.

Из личностных качеств нужны в первую очередь терпимость, терпение и самоконтроль (не срываться). Затем аккуратность и точность (поленишься поворачивать лежачего каждые 2-3 часа - рано или поздно возникнут пролежни, не разровняешь простыню или не стряхнёшь с неё крошки - скорее рано, чем поздно), умение не теряться в нештатных ситуациях (больной стал умирать). Менее ценны, но значимы: поверхностное сочувствие (сочувствовать, но не пропускать чужую боль и эмоции через себя, иначе как минимум эмоциональное выгорание), оптимизм, умение вести разговор.

Очень важно понять, чего именно хотят родственники больного: просто скинуть на тебя лишнюю заботу, максимально помочь больному (но не могут сидеть с больным в силу обстоятельств) или перебросить на тебя ответственность за предстоящую смерть (а то и подставить, что редко, но бывает). Так же нужно заранее обговорить с ними возможные нештатные ситуации, получить их телефонные номера.

Кстати, сиделку могут нанять работать не только на дому, но и в палате больничного стационара.

Для проверки - подходит ли тебе эта работа - рекомендую с недельку походить в какой-нибудь хоспис (если пускают). Заодно приобретёшь нужные навыки.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пн Фев 29, 2016 10:40 pm

Не знаю как с чужими людьми, но когда близкие на твоих глазах медленно умирают, мучаются от боли, а ты ничего не можешь с этим сделать, то это самое эмоциональное выгорание происходит быстрее. Не буду описывать все те ужасы, которые пришлось видеть за 2,5 года болезни моей бабушки, но я сразу заметил у неё изменения в психике. Она стала более капризной, более разговорчивой. То чай слишком горячий, то она и сама сможет справиться (на самом деле нет). А за пару дней перед смертью вообще несвязные вещи говорила.. про мою девушку, которая переживает сильно, про какого-то космонавта, который приходил недавно, а потом она вообще перестала говорить с нами и общалась с какими-то воображаемыми людьми.

В целом же за приёмом лекарств следил я. Она забывала постоянно. Всегда рвалась "что-то делать" и не важно что. Только вот врачи запретили ей поднимать тяжести и беречь силы. Но она всё равно хотела что-то делать. Доходило до маразма. Я только отвернусь на секунду - она тут же что-то поднимает и переставляет. Один раз ночью вышла из квартиры. Я услышал как дверь хлопнула и еле успел догнать её, пока она до лестницы не дошла. Жесть всё это в общем. Я бы точно не смог вынести это еще один раз.

Флуд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-