Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Флуд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Tomb

Дата регистрации : 2014-07-15

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср 26 Окт 2016 - 23:30

РичиОЗ пишет:

Ты это серьёзно сейчас? Следишь за последними тенденциями?

Я всегда серьёзно. Ты про слухи о том, что "Минтруд" с безработных предложил брать 20 тысяч рублей в год? Госдума назвала дичью взимать с безработных деньги. http://govoritmoskva.ru/news/96944/

Короче говоря не взлетит. Это криминал или проституция только расцветёт.

jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 3:10

слишком много инициатив: новая приватизация, платон, придумывают налоги, вывод абортов из омс (от 1 млн(росстат) до 5 млн(мизулина) операций в год и ~5к каждая), "денег нет, но вы держитесь". это все очень смахивает на грядущий дефолт. в 98 весной внезапно назначили кириенко (виновным в дефолте оказалсо именно он и покинул политический управленческий олимп), сча президент каких то друзей юности и ровесников Ричи назначает на разные посты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 13:22

Причем это ведь всё произошло за каких-то пару лет. Настолько быстро и стремительно, что даже не смотря на мою аполитичность, недоверие к власти возникает практически всегда. Это всё хорошо наверное, пока тебя не трогают, сидишь дома, гоняешь в игоры. Но однажды придут и к тебе. И вот уже мы слышим призывы к "налогу на тунеядство" и прочую дичь.
Пускай даже её введут не сразу. Пускай через какое-то время. Но этот вброс - плевок в лицо всем тем, кто должен как-то отреагировать. Это был тест. (на подобие того, когда с репостами в контакте было что-то подобное).. помню как и тогда все ухмылялись и говорили "НЕ БУДЕТ". А сегодня норма жизни, когда видишь статью как какого-то школьника упаковали за ставшие внезапно "призывы" к чему-то там..

Т.е сейчас любой - может настучать на ЛЮБОГО. Просто потому, что ему покажется кто-то мыслит "не правильно". Ничего не напоминает? Мне например уже даже страшно иной раз своё мнение высказывать и я десять раз подумаю прежде чем написать что-то публично. (касаемо соц. сетей). Это уже крипота какая-то прям.. Если так пойдет и дальше, скоро будем собираться в подвалах с керосиновыми лампами. Как в старые добрые времена делали наши предшественники.

Прямо роман "1984" Джоржа Оруэла воплощается в жизнь на моих глазах. Причем все воспринимают это так, будто ничего не происходит!

Посмотреть профиль http://justhich.mirbb.com
Saansan

Дата регистрации : 2016-05-31

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 13:35

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня." (с) Мартин Нимёллер. Хорошая цитатаWink.
Посмотреть профиль
R. Alonce

Дата регистрации : 2016-02-13

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 15:49

Я вас умоляю. Есть множество экономических видов репрессий. Они, при умелом обращении, в холодной стране работают не хуже политических. Гэбисты ими пользуются уже 15 лет.
Посмотреть профиль
Tomb

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 19:20

jokas пишет:

слишком много инициатив: новая приватизация, платон, придумывают налоги, вывод абортов из омс (от 1 млн(росстат) до 5 млн(мизулина) операций в год и ~5к каждая), "денег нет, но вы держитесь". это все очень смахивает на грядущий дефолт. в 98 весной внезапно назначили кириенко (виновным в дефолте оказалсо именно он и покинул политический управленческий олимп), сча президент каких то друзей юности и ровесников Ричи назначает на разные посты.

Намешал ты кучу куеты из разных времён. Ничего это в принципе не представляет угрозы сегодняшнему времени, ибо как инициативы исходят от людей с не очень хорошей репутацией в политических кругах, а это тяф-тяф и ушло на нет. Молодые кадры назначаются на посты и это хорошо, не всё же старым пердунам сидеть до инфаркта на рабочем месте.

Tomb

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 19:27

РичиОЗ пишет:

Причем это ведь всё произошло за каких-то пару лет.

Шумел комыш деревья гнулись. Про любое время можно такое сказать.

РичиОЗ пишет:

недоверие к власти возникает практически всегда.

А вот у меня никогда не появлялось недоверия к власти. Всепонимание как всё устроено и что из себя представляет человек мне всё объясняют и какой тип управленческой власти построит человек мне тоже понятно. Почему же так происходит-то? Может потому что я: начитанный, образованный, всепонимающий пупсик.

Tomb

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 19:30

Saansan пишет:
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня." (с) Мартин Нимёллер. Хорошая цитатаWink.

Ты всерьёз веришь в то, что когда за тобой придут, эти интернет-кукаретики будут тебя защищать?

Tomb

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 19:32

R. Alonce пишет:
Я вас умоляю. Есть множество экономических видов репрессий. Они, при умелом обращении, в холодной стране работают не хуже политических. Гэбисты ими пользуются уже 15 лет.

В каком измерении это происходит?

Saansan

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 20:57

Цитата :
Ты всерьёз веришь в то, что когда за тобой придут, эти интернет-кукаретики будут тебя защищать?
Не, в это я не верю, поэтому в цитате перечислены не интренте-кукарекари. Хотя и они, конечно, сейчас не актуальны. Я не мониторил уже давно альтернативные политические силы, но, в случаи уже начавшегося припекания пора бы обратиться к ним, а то за всеми придут. Ну или хикканам дружно сплатиться, что менее вероятно (хотя люди без работы и без особой личной жизни и в молодом возрасте при достаточной скученности могут выступать довольно злой силой, вспоминая всякие бунты и беспорядки, благо мы хикканы мирные).
Сам я тоже не особо политически активный, хожу на выборы не голосуя за понятно какую партию, подписываю петиции, ну и срусь с УК дома, но последнее совсем не политикаWink. Студентам политотой мозги не засираю, чтобы не думали, что агитирую за что-то, так что я, получается сам из тех, кто не придут на помощь "коммунистам".
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 21:57

Я знаю только то, что рано или поздно придут за всеми, независимо от того из какой ты прослойки населения. Под любым предлогом, из-за любого (даже свойственного тебе поведения). Недавно моего брата "приняли" просто за то, что он стоял на одной из площадей города, играл на гитаре и собрал нехилую толпу народа. Его и нескольких его друзей пол дня держали в полиции, где им ПРИШЛОСЬ ДОКАЗЫВАТЬ! что это не был несанкционированный митинг. Теперь это так называется.. Если бы он что-нибудь не так ответил на допросе (в свойственной ему форме) - даже не знаю где бы он был сейчас.

Т.е если кому-то покажется что ты делаешь что-то не вполне нормальное (играешь на гитаре на улице, собирая при этом толпу, или из дома не выходишь например) - А ВДРУГ ТЫ ТЕРРОРИСТ? А вдруг у тебя свой коварный план и вообще "мыслепреступления" в голове? Ну нифига ж себе! Давай-ка теперь доказывай что невиновен, нам тут план по раскрываемости выполнять надо.

И самое забавное то что всё это уже началось. Я говорю сейчас без всякой иронии. Если они добрались до моего брата, где гарантия что и до хикканов не доберутся? Тут не важно мирные они или нет, просто если кому-то нужно будет найти козла отпущения, это не составит проблем, каким бы патриотом ты не был при этом.

Когда начался крымнаш, домбас и это всё.. С телевизора мне говорили что-то в стиле "их там нет", а тем временем мой сосед вернулся от туда с поехавшей кукушкой и большими, перепуганными глазами с командировки. И таких примеров лично у меня еще десятки. Я сам живу в военном городке и вижу что происходит вокруг, кто и о чем говорит тоже в курсе.
Т.е власти говорят одно - делают другое. Тут неволей задумаешься..

Тех кто недоволен и высказывает свою позицию - репрессируют уже сейчас. Тех кто молчит - на них вешают новые запреты и угрозы. Это ЧТО? Норма жизни? С каких пор?

Недавно на работе ко мне подошла одна тётка и просто сказала мне "распишись вот здесь". Ничего не объяснив и даже не посчитав это нужным, она чуть ли не в повилительном тоне протягивает мне только что распечатанную анкету. Я офигел слегка, спросил с ходу "что это?", но она как-то нервно фыркнула что-то
вроде "давай быстрее, у меня времени нет здесь с тобой возиться! Заполнишь и в кабинет к начальнику занесёшь."
Я беру в руки эту херню и у меня чуть челюсть не отвисла:
"ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА ПОЛНУЮ ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ!!!"
а ниже пустые ячейки с разными наименованиями
Имя
Фамилия
адрес проживания (х..й пойми зачем, когда всё в отделе кадров уже заполненно)
Номер паспота
Номер ИНН
Ближайшие родственники
Их имена и фамилии
Сколько им лет
Где работают
Их должности
Их номера телефонов
Мой личный номер телефона
Есть ли персональный компьютер с выходом в интернет
Профили в соц-сетях.
Адреса всех электронных почтовых ящиков! О_О
Адреса сетевых ресурсов с зарегестрированными аккаунтами

и много, много, много чего еще... Дальше я даже читать не стал. Отдаю ей обратно и говорю что не буду это заполнять. Она попыталась на меня надавить, что-то там даже пригрозила с премиальными, но я знал что всё равно мне нифига за это не будет и просто ушел.
Не знаю что они там в отделе за компромат на каждого рабочего составляют, но меня это просто в край выбесело! Пускай хоть увольняют я не обязан выдавать им такую информацию.

так что привычная фраза "кому ты нужен" сейчас уже не актуальна.
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт 27 Окт 2016 - 23:32

Tomb пишет:

В каком измерении это происходит?
Наверное только в этом.
Огромные штрафы, пошлины и прочие добровольно-принудительные взносы, в т.ч. мимо кассы. Чтобы поддерживать нищету основной массы хомячков даже при положительном росте. Если учесть что в рашке деньгами можно устранить любой административный барьер, бедность становится ограничением свободы, без срока давности. Когда в любой жизненной ситуации у Пассажира остаётся только один вариант, либо несколько почти не отличных друг от друга. Настоящая победа авторитаризма смех
Посмотреть профиль
kaiji

Дата регистрации : 2016-04-11

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 2:32

Рич, думаю твоего брата "приняли" за то, что не стал делится с ментами. Такие точки с "музыкантами" обычно монетизируются и музыканты отстегивают % за (защиту) возможность собирать деньги. Тут даже не важно собирали ли они деньги, если нет то получается создавали конкуренцию другим.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 3:11

Всегда было спокойно. Если народ проходил мимо и кидал мелочь, на несколько минут остановившись посмотреть на движуху - это не считалось "несанкционированным митингом". До недавнего времени.
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 3:15

И кстати из-за этого его на учет поставили. (толпы на улицах собирает!) Теперь при малейшем устройстве на работу - любая служба безопасности в отделе кадров, непременно будет натыкаться на этот факт. А кому нужны проблемные типы? Отказ автоматом. Без объяснения причин.
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 3:45

раньше и служб безопасности в отделах кадров не было. запугали народ до паранойи.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 4:26

В крупных компаниях, оборонных предприятиях, возможно в университетах и общеобразовательных учреждениях каких-то еще.. Разумеется не каждый предприниматель будет держать у себя штат "службы безопасности", только для того что бы выявлять бывших уголовников и разного рода персонажей с сомнительной биографией.. (хотя и таких полно работает)
Даже не знаю для чего им эта инфа.. Предполагаю собирают некую общую статистическую базу данных. правда цели её не совсем понятны

Когда я в Ростелеком инженером тех.поддержки устраивался - тоже проходил эту процедуру. (и когда увольнялся - тоже). Маленькая комнатка, беседа с дяденькой при камерах, вот это всё..
С оборонкой вообще молчу. у них там даже детекторы лжи есть
Saansan

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 4:48

Да, тут и добавить-то нечего, сейчас людей собирающихся в достаточные кучи сразу могут принять за несанкцонированный митинг, та же лажа, допустим, если посетители форума собируться где-нибудь толпой для встречи в реале. Полиция бдит.
*Служба безопастности сейчас и у частных предпринимателей нормально так работает, сужу по тому, как отец устраивался не к крупному предпринимателю, я бы сказал к среднему и его там гоняли по базам.
У меня не сильно военный город, поэтому стал ещё замечать, что людей в военной форме на улице тупо больше стало, и с сумками. Скорей всего на сборы, со сборов, ещё куда-то. Стал всё чаще слышать от в маршрутках едущих людей призывного возраста разговоры (между собой говорят), что круто было бы отслужить, что сейчас они в военкомат и т.п. (раньше такого не было). Крымнаш и прочие вещи агитации - как надо работают на неокрепшие умы особенно хорошо действуют. Страна ативно милитаризируется, и приближается к "полицейскому государству". Да, уже правильно тут это всё назвали авторитаризмом.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 5:06

нужно срочно делать загран паспорт.. и оформлять визу\вид на жительство\гражданство где угодно.
нет больше никакого смысла находиться здесь.

- жить нормально здесь нельзя
- с каждым годом ситуация только обостряется
- хикковать больше не дадут (да и невозможно это будет в совсем уже обозримом будущем)
Мне кажется это уже невозможно. С таким режимом скоро всем придется выползти из квартир и платить дань царю просто потому, что ты здесь находишься.
Saansan

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 5:50

Цитата :
С таким режимом скоро всем придется выползти из квартир и платить дань царю просто за то, что ты здесь живешь.

Сразу этот эпизод вспомнился, как про царя сказали.

По поводу платить - и так уже платим давно, не забывай налоги на собственность, например, т.е. то что даже к ЖКХ услугам не относится никак и эти налоги подняли (по недвижимости могу судить, да и по "движимости" знакомых - тоже). Скорей уже будут не налоги, а большие штрафы (обсуждаемые законы о тунеядстве), я так понял, что они надеются при помощи штрафов пополнить бюджет за счёт тех, кто работает "в чёрную кассу" и не платит налог с ЗП. За одно станут бомжами те, кто просто не работает, разного рода алканавты и нарки в том числе (придётся закладывать имущество в т.ч. нежвижимое и в котором проживаешь, чтобы штрафы оплачивать). Хикканы уже пойдут, как побочный урон, не думаю, что против них, непосредственно, закон будет. Тут принцип - "лес рубят, щепки летят", вот хикканы - эти мелкие щепки, основной лес - "чёрные ЗПшники", кто без налога получает ЗП, в т.ч. фрилансеры. Ну и бомжом больше в итоге, бомжом меньше, всё равно они долго не живут, тут уже срать, кем станут хикки, если бомжами, то тем лучше, молча загнутся на улице (пока не в тюрьме, т.к. при совке была статья за бродяжничество, сейчас ничего такого не хотят возобновить).
Цитата :
нужно срочно делать загран паспорт.. и оформлять визу\вид на жительство\гражданство где угодно.
нет больше никакого смысла находиться здесь.
Для большинства не вариант. Нужен и начальный капитал и какие-то навыки более менее нужные там куда едешь. У меня из знакомых уезжали чаще всего программисты, либо биологи по учёбе или работе. Ещё переводчики, тоже по работе (в страну язык которой хорошо знали, чтобы переводить в т.ч. на русский там какие-то документы и прочий стафф). Больше никого и не вспомню, психологи - ни одного переехавшего лично не знаю, медики - пару, да и то они там в большей жопе оказались (в экономическом плане и работают совсем не медиками). А что там простой хиккан делать будет, допустим, совсем простой, который и не учился и не работал, ниитовал?
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 6:03

Saansan пишет:
А что там простой хиккан делать будет, допустим, совсем простой, который и не учился и не работал, ниитовал?
Начинать с нуля. Как и всякий раз при переездах в другую страну с любыми людьми. Отсутствие какого-то прошлого здесь скорее гораздо больше пользы принесет. Переучиваться чему-то под новые стандарты не нужно (как например если бы я был хирургом, или юристом).
Да хоть банально в языковую школу куда-нибудь поступить по ученической визе. Заделаться студентом каким. (вдруг взлелит). А потом в другую и.т.п.. Есть школы, которые бесплатно принимают студентов разных стран. Если нет - эвакуироваться куда-то с волонтёрскими организациями в любую страну. Анимы и экшона на несколько жизней, да и мир посмотришь на халяву.
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 10:52

Почему брат не свалил от мусоров. Они ленивые, не думаю что погнались бы.
Тут решение элементарное. Собираться в больших парках/лесопарках. там мусров нет, и есть куда отступать в случае чего. Даже в москве таких хватает.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 15:42

Бежать бесполезно его там все в лицо уже знают, везде камеры. Да и в случае если поймают - уже только это будет нефиговой статьёй.
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 15:46

РичиОЗ пишет:
Бежать бесполезно его там все в лицо уже знают, везде камеры. Да и в случае если поймают - уже только это будет нефиговой статьёй.
Нарушение, как и его отсутствие будет видно на записи. Никаких препятствий.
Посмотреть профиль
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт 28 Окт 2016 - 16:17

Придется потратиться на адвоката, который докажет, что источник звука (гитара) в руках клиента не является разновидностью мегафона (или не использовался как оный), через который, особым образом используя ритмичные звуковые колебания, обращался к окружающим, нарушая тем самым общественный порядок. Нужны будут экспертные заключения.
Посмотреть профиль

Флуд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-