Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Флуд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
stray

Дата регистрации : 2013-05-11

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт Май 17, 2013 7:50 am

Spleen пишет:

Наличие данной категории помогает учитывать последствия непредвиденных обстоятельств при прогнозировании.
Но для этого необязательно придавать эмоциональный окрас и давать субъективную и часто легкомысленную оценку, вполне достаточно аппарата теории вероятностей.

Spleen пишет:

Почему же? Некоторые люди не способны примириться с ответственностью за определёнными последствиями собственных действий. Они зацикливаются на этой ответственности, (довольно долго) не могут идти дальше. Если убрать подобные оправдательные механизмы, крыши определённого типа будут слетать чаще и раньше.
Другое дело, что в данном случае удача - лишь один вариант из многих. Те же религии могут предложить значительно более мощные оправдательные механизмы (и более сильные побочные действия).
Ну, если честно, то кажется не слишком убедительным, что они действительно "не способны", чаще всего всё начинается именно с "не желают". Хотя, да, наверное, со временем они становятся и не способны тоже. Но это скорее зависимость, а не необходимость все же.

Spleen пишет:

Это патология. Практически любое злоупотребление защитными механизмами способно привести к подобному.
Да, конечно, но где граница, за которой начинается злоупотребление в данном случае? И если использование подобного механизма не является действительно необходимым, то есть ли объективный смысл во все это втягиваться?

Spleen
Admin

Дата регистрации : 2013-01-25

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт Май 17, 2013 11:31 am

stray пишет:
Но для этого необязательно придавать эмоциональный окрас и давать субъективную и часто легкомысленную оценку, вполне достаточно аппарата теории вероятностей.
Но ведь в теорию вероятности могут отнюдь не все.
stray пишет:
И если использование подобного механизма не является действительно необходимым, то есть ли объективный смысл во все это втягиваться?
Пылесос не является объективно необходимым - его можно заменить шваброй или просто тряпкой. Тем не менее, иногда он способен упростить жизнь (хотя, наверное, может и взорваться, искалечив, чего со шваброй определённо не случится). Есть ли смысл его использовать, каждый решает сам. Например, в моей берлоге пылесоса нет. С удачей в общем-то то же.
_____
Хотелось бы в свою очередь задать несколько неопределённый вопрос, выросший из одного сна. Что вы думаете о хаосе и как вы его представляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
stray

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт Май 17, 2013 9:36 pm

Spleen пишет:

Но ведь в теорию вероятности могут отнюдь не все.
Да почему же? Мне кажется, на самом начальном уровне в нее может абсолютное большинство людей, умеющих оперировать дробями. А остальное зависит от наличия интереса, желания или необходимости.

Spleen пишет:

Пылесос не является объективно необходимым - его можно заменить шваброй или просто тряпкой. Тем не менее, иногда он способен упростить жизнь (хотя, наверное, может и взорваться, искалечив, чего со шваброй определённо не случится). Есть ли смысл его использовать, каждый решает сам. Например, в моей берлоге пылесоса нет. С удачей в общем-то то же.
Однако, это упрощение жизни опять же дается лишь в обмен на дополнительную зависимость. В данном случае от электричества シ

Spleen пишет:

Хотелось бы в свою очередь задать несколько неопределённый вопрос, выросший из одного сна. Что вы думаете о хаосе и как вы его представляете?
Если честно, то мне кажется, что человеческая мысль так или иначе упорядочивает все, до чего добирается, поэтому хаос - это не то понятие, которое можно достаточно полно описать с ее помощью. Ну и поскольку ни разу пока не доводилось сталкиваться с чем-то, что хотелось бы без тени сомнения назвать хаосом в полном смысле этого слова, а, скорее всего, даже просто потому что единственный мир, который доступен мне для восприятия, сам по себе довольно упорядочен, понять, что такое настоящий хаос, или более-менее внятно представить его себе, видится весьма трудновыполнимой задачей, для которой у меня нет сейчас никакого мало-мальски интересного решения.
Но, возможно, оно есть у Вас?

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Сб Май 18, 2013 3:02 am

stray пишет:
Да почему же? Мне кажется, на самом начальном уровне в нее может абсолютное большинство людей, умеющих оперировать дробями. А остальное зависит от наличия интереса, желания или необходимости.
К сожалению, и в дроби более-менее могут отнюдь не все. А уж интерес по отношению к чему-то, что непосредственно не связано с работой и не является развлечением или любимым хобби...
stray пишет:
Однако, это упрощение жизни опять же дается лишь в обмен на дополнительную зависимость. В данном случае от электричества シ
Мы зависимы от электричества не только из-за пылесосов.
stray пишет:
хаос - это не то понятие, которое можно достаточно полно описать
Оставим в стороне абсолютный хаос. Как насчёт хаоса относительного? Во всех смыслах этого словосочетания.
Посмотреть профиль
stray

СообщениеТема: Re: Флуд   Сб Май 18, 2013 7:41 am

Spleen пишет:

К сожалению, и в дроби более-менее могут отнюдь не все. А уж интерес по отношению к чему-то, что непосредственно не связано с работой и не является развлечением или любимым хобби...
Ну, как правило, за редкими исключениями это все же не вопрос возможности, а вопрос желания и любопытства.

Spleen пишет:

Мы зависимы от электричества не только из-за пылесосов.
Да, но по той же самой причине シ

Spleen пишет:

Оставим в стороне абсолютный хаос. Как насчёт хаоса относительного? Во всех смыслах этого словосочетания.
Да в общем-то для меня особой разницы здесь нет: все, что мне до сих пор доводилось видеть или ощущать, было лишь различными степенями или уровнями беспорядка, которые обычно определялись недостатком информации или знаний у меня, как у воспринимающего существа, но с хаосом сталкиваться пока не доводилось. И я не имею, если честно, веских оснований полагать, что действительно можно ограничивать хаос таким образом без потери его свойств. Но этой темой никогда раньше не интересовалась, поэтому, разумеется, не отрицаю возможность существования этих оснований и не могу критиковать их обоснованность. Кажется, существует даже большое количество самых разных теорий по этому поводу. Но я на этот счет ничего почти не знаю, поэтому относительный хаос, в моем понимании, пока всего лишь чересчур субъективная категория, некий урезанный "человеческий" вариант для упрощения некоторых переходов и удобства оперирования самим этим понятием.

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт Ноя 28, 2013 1:53 am

Внезапно.

Посмотреть профиль
Anonim

Дата регистрации : 2013-11-29

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт Ноя 29, 2013 12:59 am

Да уж... задница действительно переходит по наследству, вспомнилась вот эта философская темка :

http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=77192
Посмотреть профиль
MisterZET

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Фев 11, 2014 4:32 pm

Заметил странную особенность, узкое окно отпрявляемого сообщени Очень Узкое, Прям ОЧЕНЬ. и не растянуть, хотя вполне возможно это у меня в устаревшей версии оперы 10.64 так происходит. Мож в других браузерах по другому. Вот собственно скин
http://www.img.by/i/pY7in.jpg
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Фев 12, 2014 6:20 pm

MisterZET пишет:
вполне возможно это у меня в устаревшей версии оперы 10.64 так происходит. Мож в других браузерах по другому
Это.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: Re: Флуд   Вс Фев 16, 2014 4:10 pm

чудеса. у меня все норм
Посмотреть профиль http://justhich.mirbb.com
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Мар 19, 2014 4:07 am

В моей голове кошачье дерьмо, кошачье дерьмо в моей голове.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Мар 19, 2014 11:14 pm

Это все инфо-войны. Из людей делают ололо-патриотов в кратчайшие сроки. Ломают разум как только могут
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Мар 19, 2014 11:15 pm

побочные эффекты
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Ср Мар 19, 2014 11:32 pm

дедушка Фреско прально сказал:

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт Мар 20, 2014 2:22 am

РичиОЗ пишет:
Это все инфо-войны. Из людей делают ололо-патриотов в кратчайшие сроки. Ломают разум как только могут
Ага, они.
Попробую отследить свою реакцию.
Первые дня два был эмоциональный подъём. С логикой он не слишком согласовывался, но определённо был.
Затем - мелкий страх, вроде зубной боли. Сутками читал новости и вовсе не открывал их по нескольку дней. Когда приходилось выходить и разговаривать, зачем-то имитировал ту, первую реакцию, казалось: за несогласие по пустяковому вопросу любой может убить на месте. Зря: если не мешать им, сейчас люди слышат только себя.
Наконец - нервозность, неусидчивость, невозможность довести что-то до конца или сосредоточиться. 4 дропа за два дня, включая сферический годняк. Часами перебираю фигурки - сейчас вервольфов и кентавров. Это сообщение заняло у меня 1,5 часа.
Посмотреть профиль
anon

Дата регистрации : 2014-03-22

СообщениеТема: Re: Флуд   Сб Мар 22, 2014 4:40 am

Война это конечно плохо, но что бы хикки делали на войне если бы их призвали ?
Я лично ко всему этому отношусь очень негативно, ибо хорошая политика тогда хороша когда не лезет в личную жизнь обычного рядового человека, а у нас херовая политика. Хорошо что я не служил, всех знакомых призвали, из числа служивших ( я с Украины), а я лично далеко не патриот, и за эту страну, за эту власть даже и пальцем не пошевелил бы. Людей жалко конечно, которые погибли на Майдане, и скорее всего начнут погибать в Крыму, из за каких то политических партий властей двух держав.

P.S Всем по няше - прокуроре в этой теме Smile
http://kotaku.com/crimeas-attorney-general-spawns-anime-fan-art-1547001178
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Сб Мар 22, 2014 7:29 am

anon пишет:
Война это конечно плохо, но что бы хикки делали на войне если бы их призвали ?

Я бы никуда не пошел. Плевать на последствия. Пускай сажают, вешают, стреляют, пытают, и.тп.. Не вижу смысла умирать и убивать ради чьих то интересов (кроме собственных).

В общем я бы скрывался от властей как только мог. Не будут же они в самом деле в такие трудные периоды искать "откосивших". Там уже другие заботы и задачи будут стоять.

В остальном можно приспособиться и к такой жизни. Правда придется отказаться от комфорта и домашних условий.

Хотя в целом - я не верю что до этого вообще когда нибудь дойдет. Люди уже устали от этой истерики, какая тут может быть война..
anon

Дата регистрации : 2014-03-22

СообщениеТема: Re: Флуд   Сб Мар 22, 2014 12:54 pm

Посмотреть профиль
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Апр 15, 2014 4:13 am

Не знаю на сколько это для вас актуально, но все же поделюсь

http://dpmmax.livejournal.com/255951.html
"Как не сойти с ума в смутное время"

dpmmax пишет:
...закономерно ожидать адаптационные расстройства невротического уровня, которые пусть не так ярки для окружающих, но порой более мучительны для страждущего. Поэтому рекомендации будут.

Сразу должен сказать, что эти рекомендации немного отличаются, поскольку они даны для двух разных, хотя во многом взаимосвязанных, ситуаций. Первая из них — ситуация тревожной неопределённости, когда не вполне понятно, что к чему и чем закончится. Как, например, сейчас в России.
...
и далее по тексту. Если интересно, откройте ссылку.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Вт Май 06, 2014 9:48 am

похоже я серьёзно болен
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Чт Июл 17, 2014 10:23 pm

Включайте новости - ближайшие пару недель ожидается преинтереснейшая пикировка из-за "упавшего" под Донецком малазийского боинга.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт Июл 18, 2014 12:46 am

Из-за эпического шума и мусора в инфе сейчас нельзя ничего разобрать толком будет. Пару дней нужно подождать пока утрясется и будут проведены экспертизы (к которым кстати тоже особого доверия нет). В остальном да. Мир трещит по швам.
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт Июл 18, 2014 1:06 am

Скорее всего сбила ДНР, так как предположительно в месте атаки базировались их БУКи.

По высоте они достают, а сегодня Стрелок заявил, чтобы не летали над ними vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_7256
"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс".
Предупреждали же - не летать в "нашем небе".
А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада".
Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали.

Сама же Украина разрешила боингу его эшелон в 11000 метров, скорее всего по причине непризнания военными того, что буки уже не у них, поэтому разрешенный эшелон был боллее 7000м, ибо пзрк выше 5000 редко летают.

К тому же маршрут боинга был изменен, что могло внести некоторую сумятицу у тех, у кого нет нормального контроля над зоной полета.

Рейтер настаивает на том, что борт сопровождали два военных самолета ВВС Украины.
http://russian.rt.com/article/41346
Так что есть вариант, что сепаратисты метили по ним, но попали как всегда.

Впрочем у официальной Украины БУКи тоже в наличии, так что все может быть.

https://2ch.hk/b/res/72022301.html
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт Июл 18, 2014 1:24 am

Или сам развалился в воздухе. Просто потому что.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: Флуд   Пт Июл 18, 2014 1:49 am

Если подумать, вся эта бадяга началась как раз таки точно с такого же боинга в Малайзии, когда его потеряли с радаров. Да не. Слишком много совпадений.

Флуд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-