justrich
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Когда нибудь здесь будет описание форума...
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Книжная полка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Spleen
Admin
Spleen

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2013-01-25

Книжная полка. Empty
СообщениеТема: Книжная полка.   Книжная полка. I_icon_minitimeВт Май 10, 2016 7:09 pm

Всё как обычно: форсим любимые книги, особенно то, что считаем подходящим затворнику.


Оливер Сакс, "Галлюцинации".
Не все глюки - результат поехавшей крыши. В этой книге упор сделан именно на случаи, когда галлюцинировать может и психически здоровый человек. Для тех, кто не в курсе, автор - невролог с многолетней практикой, при этом пишет весьма живо и доступно для неспециалистов. Прочие его книги так же достойны внимания, но домоседу будет полезнее именно эта.
Вернуться к началу Перейти вниз
kaiji



Сообщения : 106
Дата регистрации : 2016-04-12

Книжная полка. Empty
СообщениеТема: Re: Книжная полка.   Книжная полка. I_icon_minitimeСр Май 11, 2016 1:19 am

А я похоже окончательно деградировал, тупо не могу книгу читать на компе, сразу руки сами тянутся заходить на всякие сайты с видосами/приколами/двачи и прочее. Сейчас пытаюсь осилить игру престолов - хотя пока забил и на мангу опять подсел (правда теперь стараюсь читать на английском с переводчиком что бы хоть какой-то толк был).

Ах да, ссылка на игру престолов :
http://loveread.ec/read_book.php?id=8107&p=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Void

Void

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-02

Книжная полка. Empty
СообщениеТема: Re: Книжная полка.   Книжная полка. I_icon_minitimeСр Май 11, 2016 1:48 am

kaiji пишет:
А я похоже окончательно деградировал, тупо не могу книгу читать на компе..

Никогда не мог читать на пекарне книги, дискомфортно и не удобно по мне. Либо е-читалка, либо нормальная бумажная книга, второе предпочтительней, тактильные ощущения от бумаги приятней.


А по теме, помню года два назад читал Пелевина "Снафф",  один из главных героев сорт оф хикка. Антиутопия, отсылки к политоте, женская "сучность". В общем, почитать стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Void

Void

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-02

Книжная полка. Empty
СообщениеТема: Re: Книжная полка.   Книжная полка. I_icon_minitimeПн Июн 06, 2016 1:01 am

А теперь дочитал "Над пропастью во ржи". Понравилась, как по мне, определенно стоит прочесть.

И заодно посоветую Голдинга "Повелитель мух", тоже прочел не так давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spleen
Admin
Spleen

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2013-01-25

Книжная полка. Empty
СообщениеТема: Re: Книжная полка.   Книжная полка. I_icon_minitimeПн Июн 06, 2016 1:58 am

Void пишет:
"Над пропастью во ржи". "Повелитель мух"

Не то чтобы похожие, но книги из одного ряда с перечисленными тобой: "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф, "Слепящая тьма" Артура Кёстлера; возможно, "Закон о детях" Иэна Макьюэна - наверняка скажу чуть меньше, чем через сто страниц. Не совсем, но где-то неподалёку: "Чужое лицо" Кобо Абэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spleen
Admin
Spleen

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2013-01-25

Книжная полка. Empty
СообщениеТема: Re: Книжная полка.   Книжная полка. I_icon_minitimeВс Ноя 18, 2018 1:12 pm

Наткнулся вот. Не знаю, чем всё кончится, но начало показалось мне интересным.

"Я тот парень, которого вы видели по телевизору. Помните того мелкого придурка, который насрал на обеденный стол из мореного дуба, когда родители отобрали у него геймбой? Помните, угол съемки был выбран именно так, чтобы закрыть интимные части тела мальчика дешевенькой вазой с искусственными ромашками и подсолнухами? Так вот, этим мальчиком был я. Джеральд. Младший из трех детей. Единственный сын. Совершенно неуправляемый".

https://ficbook.net/readfic/7314101
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Книжная полка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Чердак :: Развлечение и творчество-