Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Человек вожделеющий!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tomb

Дата регистрации : 2014-07-15

СообщениеТема: Человек вожделеющий!   Вт Июл 19, 2016 1:59 am

Оказывается философская мысль родившаяся в моей голове при обсуждении одной из тем на старом юкари хикки форуме олицетворяющая мой образ жизни и запечатлённая в подписи - хорошо меня характеризует и по мнению профессора МГУ я являюсь аутистом, потому что нахожусь в процессе удовлетворения своих желаний в режиме "человека вожделеющего". И он прав!

В принципе я с профессором согласен на все 100%, но его точка зрения опровержима.

Мнение профессора опровергается несколькими тезисами:

1. Человек существо нелинейное и как бы не хотелось некоторым жить по линейному уму, долго существовать эти линейные политические режимы или культурно эстетические моды - макеты манер поведения не могут.
2. Профессор сетует к старой античной философии, что мол современный человек проигрывает той великой философии и духовным практикам, до конца недоговаривая почему эти античные философии и духовные практики являются вчерашними, а не нынешними. Вчерашними они являются не потому что они плохие или не рабочие, а потому что они могли просто НАДОЕСТЬ и не удовлетворять нелинейному, эмоциональному внутреннему миру современного человечества.
3. СССР - ВЕЛИКОЕ НАДО, западный мир - ВЕЛИКОЕ ХОЧУ. Эволюционно, ХОЧУ победило НАДО, оно естественнее. Но не значит лучше.

Пока эти тезисы пришли в голову, потом может что допишу.

Tomb

Дата регистрации : 2014-07-15

СообщениеТема: Re: Человек вожделеющий!   Вт Июл 19, 2016 2:59 am

Дополнение ко второму тезису. Человечество невежественно и не знакомо из-за этого с античной философией 3-4 тысячелетней давности, поэтому живут инстинктами.

Человек вожделеющий!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-