Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Мёртвая тишина.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Вс Авг 07, 2016 6:33 pm

Spleen пишет:
Tomb пишет:
каждый день тут тишина.

Бывают периоды, когда тяжело выдавливать из себя слова даже в сети. И моменты, когда не понимаешь, о чём ещё вообще можно сюда написать. У меня сейчас второе.
расскажи сказку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

Дата регистрации : 2013-01-25

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Вс Авг 07, 2016 9:54 pm

jokas пишет:
расскажи сказку Laughing

А может, снова лит. конкурс сварганим? Без разделения на жанры. Приём работ, скажем, с 13 сентября по 13 октября. Если, конечно, участвовать будут хотя бы трое, кроме меня.
Посмотреть профиль
Saansan

Дата регистрации : 2016-05-31

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Пн Авг 08, 2016 1:34 pm

Даже если хотя бы 4 человек будут участвовать - кто будет голосовать. Тут не много активных пользователей.
Если те же люди, что писали - будут голосовать, то это уже не конкурс.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Вт Авг 09, 2016 10:16 am

Нет так нет.
Посмотреть профиль
Saansan

Дата регистрации : 2016-05-31

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Вт Авг 09, 2016 12:14 pm

Думаю, можно просто выкладывать своё творчество на этом форуме в спецраздел.
Посмотреть профиль
Max Hermit

Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Ср Авг 10, 2016 2:52 am

Saansan пишет:
Думаю, можно просто выкладывать своё творчество на этом форуме в спецраздел.
Короче суть токова - каждый пилит свою прохладную с блекджеком и шл... го и гейшами. а остальные комментируютЪ. Только чур всЕ :3 Конечно тупо и банаально, но чего не сделаешь от нечего делать.
Ну кто самый смелый попрет первым? Basketball

kaiji

Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Чт Сен 01, 2016 2:53 am

Прохладную в смысле лайф стори ?

Если кратко то 23 лвл, закончил говновуз (юрист) сижу без работы, возможно найду в течении следующих двух месяцев по специальности. Сейчас сижу и задрачиваю математику 5-7 классы для сдачи теста общих способностей (на работу).
Посмотреть профиль
R. Alonce

Дата регистрации : 2016-02-13

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Чт Сен 01, 2016 1:20 pm

kaiji пишет:

Если кратко то 23 лвл, закончил говновуз (юрист) сижу без работы, возможно найду в течении следующих двух месяцев по специальности. Сейчас сижу и задрачиваю математику 5-7 классы для сдачи теста общих способностей (на работу).
Что за "тест общих способностей"
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Чт Сен 01, 2016 6:17 pm

kaiji пишет:

Ну какая же это кулстори, если в ней толком ничего нет? Если уж взялся описывать свою жизнь, ответь на часть вопросов по своему выбору:

Каково тебе находиться среди своей семьи? А среди людей вообще? Травили ли в школе?

Чего достиг в социализации, что не осилил? Имеешь ли опыт сколько-нибудь длительного затворничества или ещё не случилось? ТНН или наоборот? Есть ли друзья ирл?

Каково вообще учиться на юриста? Какое впечатление оставляет после себя практика?

Как оцениваешь собственную психику? Упарываешься ли чем-то? А как насчёт
старой доброй прокрастинации? А что с телесным здоровьем?

Есть ли вообще что-то, что тебе по душе? Что тебя бесит? Чего боишься?

Изменил бы своё прошлое, будь это возможно? А что по поводу будущего (помимо необходимости работать на дядю): мечты, планы?

Как сам считаешь, было ли в твоей жизни что-нибудь интересное? А помимо детства? Если не секрет - что?
Посмотреть профиль
kaiji

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Пт Сен 02, 2016 5:51 pm

Spleen пишет:
kaiji пишет:

Ну какая же это кулстори, если в ней толком ничего нет? Если уж взялся описывать свою жизнь, ответь на часть вопросов по своему выбору:

Каково тебе находиться среди своей семьи? А среди людей вообще? Травили ли в школе?

Чего достиг в социализации, что не осилил? Имеешь ли опыт сколько-нибудь длительного затворничества или ещё не случилось? ТНН или наоборот? Есть ли друзья ирл?

Каково вообще учиться на юриста? Какое впечатление оставляет после себя практика?

Как оцениваешь собственную психику? Упарываешься ли чем-то? А как насчёт
старой доброй прокрастинации? А что с телесным здоровьем?

Есть ли вообще что-то, что тебе по душе? Что тебя бесит? Чего боишься?

Изменил бы своё прошлое, будь это возможно? А что по поводу будущего (помимо необходимости работать на дядю): мечты, планы?

Как сам считаешь, было ли в твоей жизни что-нибудь интересное? А помимо детства? Если не секрет - что?

Да нечего особо рассказать, сейчас сижу дома 24/7 как и почти всю жизнь до этого. Месяц назад это окончательно надоело, надо что-то менять.
Посмотреть профиль
kaiji

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Пт Сен 02, 2016 5:53 pm

R. Alonce пишет:
kaiji пишет:

Что за "тест общих способностей"

Что-то типа этого :
http://www1.naec.ge/images/doc/EXAMS/gat-mat-i-rusul-2012.pdf

Решал одну задачку целый ЧАС (и таки решил), аж мозги вскипели, вот эту :
(причем решать нужно без калькулятора, но можно использовать бумагу и ручку для расчетов)

Каждый из 4 листов бумаги разрезали на три части, затем каждую из полученных частей
опять разрезали на три части и так поступили еще 5 раз. Количество получившихся кусков бумаги равно:
(а) 3+4 (в пятой степени)
(б) 3*5 (в четвертой)
(в) 5*4 (в третьей)
(г) 4+3 (в седьмой)
(д) 4*3 (в седьмой)
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Пт Сен 02, 2016 6:08 pm

kaiji пишет:
Да нечего особо рассказать, сейчас сижу дома 24/7 как и почти всю жизнь до этого. Месяц назад это окончательно надоело, надо что-то менять.

С некоторых пор я почему-то представляю тебя в виде безликого из "Унесённых призраками", только с длинным буратинистым носом на маске.
Посмотреть профиль
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Пт Сен 02, 2016 11:09 pm

Как же в школе меня выбешивали такие задания.
Если в алгебре ещё можно применить дедукцию, хотя не сказать, что она её развивает. То в заданиях по матиматике настоящий сюрреализм. Ведь математические науки существуют чтобы упрощать жизнь, а не усложнять *нецензурная брань* заданиями вроде делёжки бумаги и возведения результата в степень.
Есть даже манятеория, согласно которой так людей со школьной скамьи, приучают к рабству.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 12:47 am

R. Alonce пишет:

Простое же задание. 4 листа порвать на три части 1+1+5=7 раз. То есть 4*3^7, ответ д) верный. Решается за считанные минуты.
Посмотреть профиль
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 1:03 am

Spleen пишет:
R. Alonce пишет:

Простое же задание. 4 листа порвать на три части 1+1+5=7 раз. То есть 4*3^7, ответ д) верный. Решается за считанные минуты.
Ты не правильно понял. Проблема этой задачи в том что она бессмысленна.
Зачем она нужна. Это тест на деменцию, или это безумная воля какого то маньяка-нумеролога. Если так, то в какой ситуации может понадобиться считай корень количества клочков бумаги? Даже если посмотреть на эту задачу как на произведение искусства, ничего вразумительного мы не увидим. В ней нет стиля или сюжета.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 1:32 am

R. Alonce пишет:
Это тест на деменцию, или это безумная воля какого то маньяка-нумеролога.

Это тест именно на умение мыслить в отрыве от предметов. Предметы есть, но не важны. Не освоишь - с высшей математикой будет трудно.
Это ступенька на пути к чистому духу через гибкость мышления. Жаль, этот путь не для таких слабаков, как мы. Мне тоже слегка не хватает хоть какого-то сюжета.
Посмотреть профиль
kaiji

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 2:14 am

Подобные примеры для юриста гуманитария вроде меня весьма сложны Smile Хотя математику и алгебру в целом я осиливаю, а с геометрией проблема. Хотя это не сильно будет решать в целом.
Посмотреть профиль
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 5:21 am

Spleen пишет:
R. Alonce пишет:
Это тест на деменцию, или это безумная воля какого то маньяка-нумеролога.

Это тест именно на умение мыслить в отрыве от предметов. Предметы есть, но не важны. Не освоишь - с высшей математикой будет трудно.
Это ступенька на пути к чистому духу через гибкость мышления. Жаль, этот путь не для таких слабаков, как мы. Мне тоже слегка не хватает хоть какого-то сюжета.
Какой ещё дух. мы вроде про математику говорим. Математика оишь инструмент, бесполезный отдельно от естественных наук. Высшая и матан вообще существуют отдельно от нормальной науки.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 1:04 pm

R. Alonce пишет:
Какой ещё дух. мы вроде про математику говорим. Математика оишь инструмент, бесполезный отдельно от естественных наук. Высшая и матан вообще существуют отдельно от нормальной науки.

1. Дух.
Когда мы говорим о конкретных предметах и явлениях, мы находимся под влиянием эмоций и прочей неотделимой от нас субъективятины. Математика же учит рассуждать без связи с предметами, учит абстрактным закономерностям. В итоге даже на бытовом уровне мы получаем улучшение навыка отделять факты от эмоций. Чёткий математик способен в значительно большей степени приблизиться к объективности (именно приблизиться, достичь её не возможно), чем тот, кто с математикой не в ладах. Идеальный математик смотрит сквозь предметы и видит суть. Это я и имел в виду под чистым духом.

2. Самоценность.
Математика - отличная (имхо лучшая) гимнастика для мозгов, и полезна уже этим, сама по себе, а не только в составе чего-то ещё. Другое дело, что некоторые комплексы могут плохо подходить конкретным людям. Это как с физической формой: кто-то влёгкую отожмётся полсотни раз, но подтянуться не сможет вовсе.
Посмотреть профиль
jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 2:58 pm

Пример с листом, разрываемым на мелкие кусочки, прекрасно иллюстрирует физический смысл понятия степени.
Посмотреть профиль
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 4:43 pm

Spleen пишет:

1. Дух.
Когда мы говорим о конкретных предметах и явлениях, мы находимся под влиянием эмоций и прочей неотделимой от нас субъективятины. Математика же учит рассуждать без связи с предметами, учит абстрактным закономерностям. В итоге даже на бытовом уровне мы получаем улучшение навыка отделять факты от эмоций. Чёткий математик способен в значительно большей степени приблизиться к объективности (именно приблизиться, достичь её не возможно), чем тот, кто с математикой не в ладах. Идеальный математик смотрит сквозь предметы и видит суть. Это я и имел в виду под чистым духом.

Подобные абстрактные закономерности не существуют в реальном мире.
И если уж касаться эзотерики, свойством чистого разума является способность видеть картину в целом. Со всеми деталями, которые не отделимы от сути, и значительно влияют на неё.

Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Сб Сен 03, 2016 11:28 pm

R. Alonce пишет:
Подобные абстрактные закономерности не существуют в реальном мире.

Спойлер:

R. Alonce пишет:
И если уж касаться эзотерики

Никакой эзотерики. Я лишь постарался образно выразиться. Похоже, вышло неудачно. Впрочем, в упор не вижу где то, что ты назвал чистым разумом, противоречит тому, что я назвал чистым духом.
Посмотреть профиль
R. Alonce

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Пн Сен 05, 2016 11:07 pm

Эта статья не убедит меня в бесполезности изучения математики без натуральных примеров.
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Вт Сен 06, 2016 3:15 am

R. Alonce пишет:
Эта статья не убедит меня в бесполезности изучения математики без натуральных примеров.

Оговорка?  Laughing
Если да, то тебя не убедят и мои примеры. Считай это сливом. Я и так слишком долго проповедовал своё мнение.   alien
Посмотреть профиль
Tomb

Дата регистрации : 2014-07-15

СообщениеТема: Re: Мёртвая тишина.   Пн Окт 03, 2016 6:19 pm

Max Hermit пишет:
Tomb пишет:

Свой человек - вторая половина - это мощная сила. Всё преобразится внутри пока рядом этот человек. Гармония внутри себя появится, запустится "самоизлечение", некоторые вещи кажущиеся до этого не подъёмными становятся ерундой. Какие-то творчески задумки начинают реализовываться, всё как по маслу начинает идти. Это просто любовь. Любовь второй половины может даже сильнее быть, хз. Я помню это чувство. Не зря у людишек культ любви, за это любовь и любят, пока влюблён - нет проблем и нет преград все дороги открыты куда не ткнись, потому что внутренней энергии много.
Какой тонкий сарказм. Мои тихие почтительные аплодисменты.

Я когда писал сие сарказм не подразумевал. Это психологически-эмоциональный базис для создания семьи, без этого семью не создашь.

А если в этих "святых" вещах сарказм видеть, то неудивительно что так много хикканов за 30 и ещё девственники.

Мёртвая тишина.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-