Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

чувак просто озвучил мои мысли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
РичиОЗ
Admin

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: чувак просто озвучил мои мысли   Сб Сен 03, 2016 4:52 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://justhich.mirbb.com
jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Сб Сен 03, 2016 2:47 pm

К концу ролики он был очень взволнован, как будто ему угрожала опасность или его преследовали агенты ЭфБиАр. Это меня натолкнуло на мысль, что 545 это шифр. Код ситуации. Я обратил внимание на схожесть 5 и литеры S, очень похоже на  SOS. Только почему то вместо O - 4. 4 - четыре или FOUR. Save F OUR Souls. Просмотр американских фильмов научил меня тому,что если ситуация реально серьезная, то употребляется слово Fucking! С учетом этого получилось: SAVE FUCKING OUR SOULS!
Срочно сообщите в ФСБ и лично ПутинУ! ВЕРНЕМ ЧУВАКА НА РОДИНУ!!! БУДЕТ В СИБИРИ ЛЕС ВАЛИТЬ И ТАМ ЕМУ НИКТО НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ОН НЕОПЫТЕН!! СИБИРЬ - КРАЙ МЕЧТЫ!!

А в целом картина такова: чувак живет нелегально, без документов, колесит по стране, чернорабочит по стройкам у ИП за з/п в конверте, не платит налоги и бегает от копов (ну прям джон коннор из Т-3).  Пацан несётся к успеху. Laughing Я прально понимаю, что ему светит немалый срок и депортация?
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Вс Сен 04, 2016 6:22 am

не факт. Вполне возможно он найдет себе способ легализоваться находясь уже там, если не косячить по жесткому. Найдет себе американскую няшу, женится на ней, или на политическое убежище подаст.. Варианты в принципе есть. Видос то не про это..

Мне понятна его обида на "эту" страну. (имею в виду сейчас весь пост-совок). И дело тут не только в системе, менталитете, людях-фанатиках, убежденных что всё и должно быть так плохо. Речь то действительно о том самом неудобном для всех вопросе "а зачем?"

Я вот например тоже не вписался в наши "культурные ценности" и принимать их мне все так же тяжело. Кому-то норм.. (кому-то и в Северной Корее норм). разные люди, разные взгляды на жизнь. Другое дело что там это понимают, а у нас при малейших не соответствиях стандартам начинается охота на ведьм.

p.s Чувак конечно отчаянный, но я искренне не желаю его депортации обратно. Пусть хотя бы у него всё клёва будет.
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Вс Сен 04, 2016 4:41 pm

Что та, что "эта" страна разная. И здесь и там в крупных городах другой менталитет и огромный опыт уживания рядом различных суб/культур. Еще прелесть в том, что организуя себе круг общения, жизнь сводится к дом - машина - работа - машина - место отдыха и становится прям ваще хорошо, как будто наступила полная толерантность! Но на самом деле нет никакой терпимости. Посмотри в видосике на улицы чикаго. Пустые. Эти улицы для бомжей, нищих, бродяг, уличных банд, в отдельных районах советуют не выходить из машин. В обеденный перерыв центр оживает тк люди пешком из своего офиса переходят в соседнюю кофешку. При этом их мысли о своих делах, только поэтому им якобы пофиг. Однако выделяющихся всегда и везде замечают. Впрочем, при прямом контакте лучше делать вид, что все как обычно. Зачем давать потенциальному преступнику лишний повод к беспокойству и агрессии? Как он там сказал: "с вами обращаются как с добропорядочным человеком, даже если у вас труп в багажнике". Вместительные американские багажники и чувство самосохранение научило людей лицемерию. Laughing
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Вс Сен 04, 2016 5:34 pm

jokas пишет:
"эта" страна разная
Разная - ты имеешь в виду географическое положение, или уровень жизни в определенных местах (Москва, Питер)? Здесь соглашусь. Да, люди живут там немного по другому, но менталитет у них всё тот же самый что и скажем в моей провинции. Та же озлобленность, те же установки, то же отношение к окружающим.. Никакой разницы. Везде тебя пошлют, нагрубят, нахамят, обвинят, и.т.п.. (если ты только каким-то статусом не обладаешь). Социальные лифты не работают, карьеру честным трудом не построить, денег на нормальную, цивилизованную жизнь не заработать и везде одно и то же!
Даже если я сейчас в Москву на заработки уеду - это не гарантирует мне ровным счетом ничего и в лучшем случае я ушатаю все эти деньги на свое же существование. При этом мне все кругом будут говорить что я никто, что они все выше меня, да и вообще чо тут понаехал?

кстати вот ни разу не слышал, что бы кто-то из Москвы - перебрался в глухомань что бы стать каким-нибудь грузчиком, или дворником.
А всё потому что никто в здравом уме не уезжает с таких мест, где есть более менее размеренная жизнь и платят достойные деньги.

Всё тоже самое можно сказать и про другие страны. Только дело там еще не только в деньгах или погоне за мифическим успехом, но и в культурных особенностях, отношению к жизни, менталитете. Даже банальные почасовые тарифные ставки на труд - это уже сам по себе огромный плюс. Если бы у нас было тоже самое - я бы не зарабатывал сейчас по 20тыс. рублей в месяц. (на которые даже квартиру не снять).

А там люди даже с минимальным заработком, могут позволить себе и аренду снять, и машину купить, и одеваться и питаться нормально, только жить при этом в таких условиях, в которых у нас только средний класс может себе позволить нечто подобное.

Понятно что всё это не так просто как кажется. Даже у этого парня могут быть проблемы с законом, депортацией, и работодатели по закону сразу должны сдавать его властям при таких раскладах.. Но даже будучи нелегалом - он там может позволить себе в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ!!! чем я здесь с официальными правами гражданина).. только у него там есть шансы - а у меня здесь нет. Вот и вся разница.

кто бы спорил.. страна возможностей..

jokas
Admin

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Вс Сен 04, 2016 9:50 pm

две новости:
"Студенту, поймавшему покемона в стенах Большой хоральной синагоги Санкт-Петербурга, выдали бутылку вина."
"видеоблогера отправили в СИЗО за ловлю покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге."
находишь разницу в менталитете? отношение к жизни и окружающим.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Вс Сен 04, 2016 10:30 pm

да, у нас тут все по этому Соколовскому с ума сходят..

чуток позже

Конечно можно сказать что в какой нибудь синагоге к этому по другому отнеслись бы, но проблема здесь в том, что их как раз меньшинство и они не навязывают своих взглядов проталкивая их чуть ли не в законодательную базу.
Теперь вуаля - этот резиновый закон можно применять к кому угодно! Т.е достаточно сказать что ты где-то в чем то оскорбил чувства верующих и за тобой придут. Властям достаточно пальцем указать.

К слову в штатах тоже большой брат и так же упаковать могут любого. Но если сравнивать уровни жизни наших стран - то на то и получается. Запретов и законов теперь у нас столько, что мы вряд ли от США отстаем в этом плане. Тут еще часто любят о налогах говорить, но даже это больше не актуально для этой страны. (там ведь новые поборы, акцизы, платоны, и х"й знает чего еще) Все это влияет на конечные цены ВСЕГО ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ.

Т.е даже если я сейчас захочу бизнес себе открыть - я должен буду учитывать всю эту дичь, да еще и наперед учиться предугадывать "какие еще препятствия они поставят, чтобы содрать с меня по больше бабла". А это все ведь вопрос времени..
Только вот кое чего они не учитывают. Запрещать то запрещают - а альтернатив никаких не предоставили. Что мне остаётся?..

kaiji

Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Ср Сен 07, 2016 9:30 pm

А могли бы проявить предприимчивую жилку и разрешить ловлю, гляди больше людей в церковь бы стало ходить. Еще бы вонючки там бы ставили (что бы больше покемонов респилось). У нас на Украине например в церквях разрешили ловить покемонов. Да и вообще всякого мракобесия и охоты на ведьм (со стороны церкви) в украшке в целом почти нет.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Чт Сен 08, 2016 1:07 am

хех.. дожить бы до того момена, когда и у нас будет хотя бы что-то отдаленно подобное.. (хотя бы в перспективе)
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Пн Сен 19, 2016 9:02 pm

Я кажись понял почму забанили покемон го. Властям похоже объяснили, что покемон-го это такая массовая рассылка на мобильники интернетозависимых с предложением посетить некое место и, совершив с телефоном ряд манипуляций, приобрести некую ценную среди зависимых цифровую халяву. А власть, зная буйный нрав и охочесть до халявы нашего человека, смекнула, что подобное массовое нашествие зависимых может привести к беспорядкам, поножовщине, дракам и тд. Кароч, всё от безграмотности и без просвещения никаких позитивных перемен не будет.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Вт Сен 20, 2016 8:51 pm

они серьёзно думают остановить это запретами? После всего что уже сделано? Социальное напряжение растет с каждым днём. Не к добру это всё..
Vlds

Дата регистрации : 2016-02-13

СообщениеТема: Re: чувак просто озвучил мои мысли   Ср Сен 21, 2016 1:13 am

Что значит забанили? Релиз задерживается не из гэбни и роскомнадзора, а из-за того, что нянтики пытаются сделать игру стабильной и интересной для целевой аудитории, которая скачала игру ещё в июле. А с рашки Доната не соберешь, вот они и отложили релиз.
Посмотреть профиль

чувак просто озвучил мои мысли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-