Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

всегда офигевал с таких людей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
РичиОЗ
Admin

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: всегда офигевал с таких людей    Вс Ноя 13, 2016 5:55 pm

Жить в цивилизованной стране, говорить на 5 языках, путешествовать по странам и одновременно быть такой милахой. Надеюсь типы с двачей до неё не доберутся Laughing
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://justhich.mirbb.com
Tomb

Дата регистрации : 2014-07-15

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Пн Ноя 14, 2016 8:19 am

Азиаты в сексуальном контексте, как тараканы в кулинарном, фу. Не могу оценить её сексуальность, я просто вижу каким бы трудом она занималась приехав в Москву - чепчик спецодежды макдональдса или супермаркета и сразу весь эротизм как рукой снимает. )) У себя в деревнях они "короли галактеги", а в Москву приезжают и работают: грузчиками, продавцами, кассирами, дворниками, строителями. Понимая что они ничтожества, озлобляются на Русь и возвращаются обратно в мухосрански свои. Но самое ужасное для них, что гонор ихний и высокомерие никуда не деваются, не смотря на ихний статус прислуги и дешевой рабсилы. Уважай после этого таких людей.

РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Пн Ноя 14, 2016 9:53 pm

Это разные люди Tomb. Принципиально разные.
Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 15, 2016 8:48 am

РичиОЗ пишет:

Чем же они отличаются?

Spleen
Admin

Дата регистрации : 2013-01-25

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 15, 2016 3:25 pm

РичиОЗ пишет:
Tomb пишет:
Чем же они отличаются?

А чем отличаешься ты от "быдла из качалочки" и бывшего одноклассника-альфача? Уж явно не национальностью. Вы - разные типажи. Так почему ты не допускаешь существования множества разных типажей у азиатов?
Посмотреть профиль
Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Ср Ноя 16, 2016 12:50 pm

Spleen пишет:

А чем отличаешься ты от "быдла из качалочки" и бывшего одноклассника-альфача? Уж явно не национальностью. Вы - разные типажи. Так почему ты не допускаешь существования множества разных типажей у азиатов?

Ну ты не передёргивай. В контексте паразитирующей эмиграции они ничем не отличаются. Даже на лицо одни и те же. Только коренные жители имеют право на отличие от других.

Spleen пишет:

одноклассника-альфача?

Хорошо ты мне напомнил тему, которую я ещё на старом юкари форуме хотел создать.

Saansan

Дата регистрации : 2016-05-31

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Ср Ноя 16, 2016 2:57 pm

Цитата :
Ну ты не передёргивай. В контексте паразитирующей эмиграции они ничем не отличаются. Даже на лицо одни и те же. Только коренные жители имеют право на отличие от других.
А кто ответственнен за условия при которых такая эмиграция возможна? Они сами что ли? В первую очередь отвечают те, кто условия допуска в страну устанавливает такие мягкие, потом уже те, кто должен бы мигрантов проверять, но забивает и нарушаются даже мягкие условия допуска, тут чуть ли не "открытые двери" фактически для жителей СНГ. Не удиивтельно, что где-то видел, что 46% ВВП Танджикистана - от трудовых мигрантов (законных и не очень, вторых, конечно, больше). Пруфов сейчас не дам, лень искать. Но скажу, что личной неприязни у меня к этим товарищам нет. Отвечать должны и те, кто им рабочие места даёт, особенно незаконно, короче говоря, должна отвечать "крыша" начиная с самого её верха. А образована она, зачастую, людьми вполне славянской внешности. Понятно, что потом мигранты тут могут и этнические ячейки бандитские создавать и заполонять наши рабочие места и ещё много что делать, главное, не знать при этом нашего языка и ряда традиций принятых в цивилизованным обществе. Короче говоря, условия допуска мигрантов в страну надо ужесточить и следить за этим, грубо говоря, допускать тех, кто отлично язык знает и нашу историю, а так же является хорошим специалистом, который реально может что-то сделать для практики (крутой инженер-программист) и для науки (крутой учёный). Остальных пусть наш рабочий класс заменяет, вполне сможет. Поэтому я непонимаю неприязне к следствию определённой политики и беззаконных действий достаточно числа людей (уже с российским гражданством людей).
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Ср Ноя 16, 2016 9:39 pm

Tomb пишет:
Ну ты не передёргивай. В контексте паразитирующей эмиграции они ничем не отличаются.

Но ведь это ты передёргиваешь, вруша. Как студентка по обмену, так и туристка, покупающая российские товары и услуги (а в оп-посте речь именно об туристке, в прошлом учившейся в России), не имеют никакого отношения к "паразитической эмиграции". Кстати, сам термин слегка идиотский, учитывая, что говоришь ты об иммиграции, а в паразиты записываешь тружеников-гастарбайтеров.

Tomb пишет:
Даже на лицо одни и те же.

А вот тут уже дело в глазах смотрящего. Я вот и русских не слишком-то различаю, даже мамку на улице с двух шагов путал с незнакомыми людьми.

Tomb пишет:
Только коренные жители имеют право на отличие от других.

С тем же успехом вместо этого можно сказать: "только те, кто работает во благо своего государства и платит налоги, имеют право на отличие от других". Или "только те, у кого есть миллион к двадцати пяти годам". И тогда в пролёте будешь ты.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Ср Ноя 16, 2016 10:52 pm

У неё папа бизнесмен на столько, что может себе позволить отправить дочь учиться в лондон, открыть ей бизнес (косметика, парфюмерия, еще что-то..) Так что она просто живёт в свое удовольствие и зачем-то интересуется Россией.
Детство у неё было довольно строгое. В Корейских школах учатся совсем не так, как в других странах. Там занятия идут с 6 утра и до 11 вечера. Учителям разрешено бить детей.

хотя пускай лучше сама расскажет
Спойлер:

Так что её папа действительно достойно воспитал свою дочь ящитаю. Такие люди всегда вызывали у меня глубокое уважение.
Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Пт Ноя 18, 2016 9:03 am

Saansan пишет:

А кто ответственнен за условия при которых такая эмиграция возможна?

Я вообще китаёз имел в виду, а не экс-ссср. К экс-ссср странам я хорошо отношусь, тем более если эмиграция была спровоцирована войной.

Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Пт Ноя 18, 2016 9:21 am

Spleen пишет:

Но ведь это ты передёргиваешь, вруша. Как студентка по обмену, так и туристка, покупающая российские товары и услуги (а в оп-посте речь именно об туристке, в прошлом учившейся в России), не имеют никакого отношения к "паразитической эмиграции".

Я не знал её кулстори, но в принципе нормально.

Spleen пишет:

Кстати, сам термин слегка идиотский, учитывая, что говоришь ты об иммиграции, а в паразиты записываешь тружеников-гастарбайтеров.

От меня вреда нету экономике страны, я не на что не влияю. А вот эмиграция вредит экономике много чем, но меня больше всего раздражает и раздражало, когда я ещё работал активно в начале 2000-ных - демпингование зарплат, которые и так не очень большие в Москве. Так что термин не идиотский а реалистичный. Да и честно говоря, самые поганые гастарбайтеры это лимитчики из провинциальной местности России, а не из ближнего зарубежья. Эти сельские у*баны, невероятно с завышенным чсв, карьеристы скачущие по головам, они считают что все им должны. Я даже в 2012 когда работал три месяца на такую попрыгушку по головам из деревни бычий х*й смотрел каждый день, она там всех достала, на неё кипа жалоб была, но из-за того что она по*бывалась с местечковым директором филиала, он эти жалобы похоже генеральному директору не отправлял, вот так эта мразь терроризировала филиал департамента образования. Потом она забеременела ушла в декрет, а в департаменте образования Москвы началось сокращение и она под него попала, но это уже потом мне рассказали бывшие коллеги.

Saansan

Дата регистрации : 2016-05-31

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Пт Ноя 18, 2016 10:55 am

Цитата :
Я вообще китаёз имел в виду, а не экс-ссср. К экс-ссср странам я хорошо отношусь, тем более если эмиграция была спровоцирована войной.
Украину я вообще считаю частью россии, так же как и Беларусь, это моё личное мнение и оно никак с реальными границами не связано. То что там местная элита хочет быть отдельно - это уже проблемы самой элиты и тех, кто до верха добрался (да, я и "Бацку" не уважаю, он бы максимум мог бы быть губернатором Российского субъекта федерации Беларусь, или республики, уж как повезёт). Тоже самое и про Украину могу сказать. А вот средняя азия нафиг не сдалась, думаю понятно и так кто там живёт и что раньше они были при СССР - цивилизации им дало мало и русский язык они там не знают нормально и традиции у них довольно чуждые нашему восприятию. Кстати, из средней азии достаточно выходцев, кто в ИГИЛ вступил (запрещена в РФ, пишу как в новостяхXDD). Пока, пожалуй, Казахстан там выглядит самым вменяемым, в т.ч. и наиболее цивилизованным (я про обозначенный регион).
Посмотреть профиль
Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Пт Ноя 18, 2016 12:58 pm

Tomb пишет:
зарплат, которые и так не очень большие в Москве.

Поволжье смотрит на тебя с немым укором.

Москвичи - тоже паразиты. На них льётся часть денег, вытянутых из регионов. Раз уж и сами жируете за счёт других - не стоит пенять кому-то на это.

Про борзоту частично согласен.

Tomb пишет:
Так что термин не идиотский а реалистичный.

Я про сам термин. В данном контексте он некорректен.
При словосочетании "паразитическая эмиграция" представляются скорее бездельники, живущие на соц. помощь. Так в СМИ описывали перебравшихся в Германию сирийцев, а в народе - часть беженцев с Украины.
Ты же говоришь о "трудовых мигрантах".
Посмотреть профиль
Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 22, 2016 6:46 am

Spleen пишет:

Поволжье смотрит на тебя с немым укором.

В Поволжье и цены другие. А зариться на цены в другом регионе, приезжать туда, выполнять высококвалифицированный труд за копейки снижая зарплатную экономику вдвое, а то и в трое - прямой вред экономике и хорошо к таким трудовым эмигрантам никто не будет, собственно и не относятся.

Spleen пишет:

Москвичи - тоже паразиты. На них льётся часть денег, вытянутых из регионов. Раз уж и сами жируете за счёт других - не стоит пенять кому-то на это.

Всё что регион зарабатывает он себе и оставляет, а в Москву платит налог. Жированием это не назовешь.

Tomb пишет:

Я про сам термин. В данном контексте он некорректен.
При словосочетании "паразитическая эмиграция" представляются скорее бездельники, живущие на соц. помощь. Так в СМИ описывали перебравшихся в Германию сирийцев, а в народе - часть беженцев с Украины.
Ты же говоришь о "трудовых мигрантах".

В России не развита система соц.льгот для безработных, максимум 6 месяцев можешь просидеть на пособии, а потом будь добр устроиться на работу какую нибудь, которую тебе подыскивает фонд по безработице пока получаешь пособие.

Я именно про трудовую эмиграцию и говорю. Так что паразиты, именно что паразиты.

РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 22, 2016 7:13 am

Мне вот интересно даже стало, считаюсь ли я в таком случае паразитом? Тоже приехал с ближнего зарубежья, устроился на чужую должность, демпингую низкие оклады (устроившись на копейки) и это еще если не считать 15 лет хикканства за плечами. Комбо просто Laughing
Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 22, 2016 9:32 am

РичиОЗ пишет:

Мне вот интересно даже стало, считаюсь ли я в таком случае паразитом?

Да. Но для меня нет. Laughing

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 22, 2016 7:29 pm

Tomb пишет:
В Поволжье и цены другие.

За вычетом расходов на транспорт и жильё потребительская корзина в Москве и в провинции стоит фактически одинаково.

Tomb пишет:
Всё что регион зарабатывает он себе и оставляет, а в Москву платит налог. Жированием это не назовешь.

Конечные владельцы большинства более-менее крупных компаний и предприятий России живут в Москве и платят налоги там. Эти деньги тратятся на ваш город и его жителей.

Большая часть налогов страны проходит через Москву, что при нашей системе независимо от отчётности означает, что часть этих денег уходит налево именно там, соответственно чаще тратится именно на московские товары и услуги, работает на экономику Москвы.
Посмотреть профиль
Max Hermit

Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Пн Ноя 28, 2016 10:45 pm

Зачем офигевать?
Ну возжелалось кому-нить экзотики Smile

Кстати я в России побывал только один раз и то не по своей воле. И никто меня не затащит ни в ДС ни в ДС-2, да и в Мухосрански нету большой охоты перемещать свое тельце... почему-то.
Для меня что Таджикистан, что РФ - не настолько интересны Smile. Лучше уж в Израиль(охваченный войной и пожарами).
Чтобы было понятно - я черт-те какой национальности чувак с украинским паспортом, не против поехать гастарбайтером в цивилизованные страны, но в Москву... увольте Smile.

З.Ы. Сансан, а вот для мну Украина - не Россия нифига. Почему-то :3.
З.З.Ы. Чувствую нарвался смех

Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 29, 2016 1:13 am

Адекватных хохлов не бывает. Так что если назвался хохлом, то никто ничего от тебя не ждёт.

РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 29, 2016 1:39 am

А я бы и в Москву с радостью выбрался и в Питер и вообще в любую страну, но т.к сам на 50% хохол - там меня не ждёт никто. Laughing
Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 29, 2016 2:09 am

Spleen пишет:

За вычетом расходов на транспорт и жильё потребительская корзина в Москве и в провинции стоит фактически одинаково.

Ну ок, тогда зачем ехать в другой город или страну, если ты те же деньги можешь заработать у себя на родине? Ты себя обманул и сам того не заметил. Не одинаково в том то и дело. Зариться на Московские зарплаты не надо, а жрать что дают у себя в регионе и не выёбываться.

Spleen пишет:

Конечные владельцы большинства более-менее крупных компаний и предприятий России живут в Москве и платят налоги там. Эти деньги тратятся на ваш город и его жителей.

Они могут жить где угодно. В Москве жить не выгодно и дорого. У Москвы есть свой бюджет, который никак не зависит от того сколько регионы заплатят налогов. Бюджет лимитирован определённой суммой, распоряжается им мерия Москвы вне зависимости от состояния федерального бюджета.

Spleen пишет:

Большая часть налогов страны проходит через Москву, что при нашей системе независимо от отчётности означает, что часть этих денег уходит налево именно там, соответственно чаще тратится именно на московские товары и услуги, работает на экономику Москвы.

Федеральный бюджет - главный налоговый документ страны. То, что налоги собираются в Москве ничего не значит. Нефтепровод может проходить по территории Африки, но головы в лужах местное население всё равно продолжает мыть. Налоги это же не мешок с подарками у деда Мороза за спиной в котором есть дырка, через которую выпадают подарки пока дед Мороз спешит к нам на оленях теряя все подарки по дороге по которой проезжает. ))

Москва самый дорогой город мира. Квартира в центре Москвы стоит столько же сколько среднивековй замок с титулом в Англии или остров в карибском бассейне. И сотворили с Москвой всю эту х*ету, что он стал таким дорогим, именно приезжие, которые приезжают сюда и цены задирают в тысячу раз или в десятки тысяч раз.

Пример. Мой знакомый вокалист сосед по двору Илья, ездил со своим фольклорным вокальным ансамблем в Германию, им давали суточные по 7 евро на рыло. Это середина 2000-ных. На 6 евро в Германии можно купить в дорогущем ресторане целый шведский стол со жратвой, который нереально сожрать в семером. В соц магазинах, полупустых от посетителей, вещи стоят полторы евры и т.д... Он купил себе шмотья на все сезоны пока был там две недели. Всё стильное, модное, выглядящее круто. И купил он кеды за три евро - это дорогие кожаные кеды. Он две пары купил, одни ножницами разрезал, посмотреть как они сшиты, оказалось что внутри прессованная кожа, подошва прошита - он просто в шоке был от такого качества, хотя купил их в социальном магазине для "бомжей". Прошло немного времени и он случайно в Москве увидел свои кеды за 25000 рублей стояли они на прилавке. И вот никто этих поганых торгашей в России контролировать не пытается. Торгаши имеют почему-то право выставлять товар за абсолютно любую цену. Я считаю что этих прав у них быть не должно, эти права должны быть ограничены законодательством и уголовным кодексом. Как только это сделается такая проблема как инфляция в стране просто пропадёт. Основные создатели инфляции - это именно торгаши имеющие право выставлять товар за любую цену, которая им придёт в ихнюю еб*нутую голову.

Tomb

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 29, 2016 2:32 am

РичиОЗ пишет:
А я бы и в Москву с радостью выбрался и в Питер и вообще в любую страну, но т.к сам на 50% хохол - там меня не ждёт никто. Laughing

Думаешь если бы не был хохлом ждали бы? Laughing

РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 29, 2016 2:36 am

В Москве точно нет. Там ведь злые все Laughing
Max Hermit

Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 29, 2016 3:19 am

РичиОЗ пишет:
Да будь я хоть негром преклонных годов...(с) Smile
Ричи, нигде никого не ждут - большинству пофиг и в Москве, и в Европах. Но и дома всем пофиг - живу я здесь или где-то в Гонолулу. А если разницы нет, тогда и ответ кагбэ очевиден, не?

Spleen
Admin

СообщениеТема: Re: всегда офигевал с таких людей    Вт Ноя 29, 2016 4:37 am

Tomb пишет:
Ну ок, тогда зачем ехать в другой город или страну, если ты те же деньги можешь заработать у себя на родине? Ты себя обманул и сам того не заметил. Не одинаково в том то и дело. Зариться на Московские зарплаты не надо, а жрать что дают у себя в регионе и не выёбываться.

Ты чем-то не тем читаешь. Или дело в непонятном термине?
Потребительская корзина - это расходы (причём именно их минимальный набор). На еду, одежду и т.д. За вычетом жилья и транспорта, эти расходы не слишком-то отличаются от провинциальных. При том, что зарплата намного лучше. А в цитате, приведённой сверху, ты написал какую-то ахинею.

Tomb пишет:
Они могут жить где угодно.

Но живут-то именно в Москве. Во-первых, ближе власти - проще налаживать с ними контакт, во-вторых, под боком большая своя тусовка, что позволяет чуть проще решать ряд проблем бизнеса. В-третьих, именно московские воротилы в 90-х (да и в нулевых) с успехом подгребли под себя очень значительную часть провинциальных предприятий и чужих бизнесов. Половина этих предприятий под их чутким руководством разорилась.
Так или иначе, они платят налоги в Москве. И москвичи имеют на эти деньги не больше прав, чем жители какой-нибудь Мертвожорки.

Tomb пишет:
Нефтепровод может проходить по территории Африки, но головы в лужах местное население всё равно продолжает мыть. Налоги это же не мешок с подарками у деда Мороза за спиной в котором есть дырка

В случае с нефтепроводом страна-продавец нефти заплатит за аренду земли, где проходит нефтепровод (либо за аренду местной части нефтепровода, если по местным законам она не может принадлежать иностранцам), потеряет небольшую часть товара из-за нелегальных врезок, не говоря уже о необходимости либо делать крупные скидки странам-партнёрам в иных торговых вопросах, либо тратиться на контроль этих стран-партнёров извне. Относительно небольшая часть этих денег в том или ином виде дойдёт и до местного населения.
И да, налоги - это именно мешок с дыркой. Вернее - множеством мелких дырочек.

Tomb пишет:
Москва самый дорогой город мира.

Уже несколько лет это не совсем так. Подробности гуглить лень, но если выкажешь интерес - поищу.

Tomb пишет:
И сотворили с Москвой всю эту х*ету, что он стал таким дорогим, именно приезжие, которые приезжают сюда и цены задирают в тысячу раз или в десятки тысяч раз.

Гастарбайтеры задирают цены? Ютящиеся по 12 человек в однокомнатной квартире и питающиеся самым дешёвым? Если обвинения в снижении зарплат москвичей ещё туда-сюда (на самом деле нет - дешёвый труд гастарбайтеров тоже двигает экономику, и все, кто имеет хоть какое-то профильное образование, от него в выигрыше), то это уже совсем ни в какие ворота.

Учитывая, что большинство богачей России живут у вас, твои претензии слегка не к тем. А ещё вас посещает куча обеспеченных туристов из-за рубежа.

Tomb пишет:
Пример. Мой знакомый вокалист сосед по двору Илья
Tomb пишет:
никто этих поганых торгашей в России контролировать не пытается

К этому пункту я, вероятно, вернусь после. И так уже длиннопост.

Spleen пишет:
одноклассника-альфача?
Tomb пишет:
Хорошо ты мне напомнил тему, которую я ещё на старом юкари форуме хотел создать.

А это из другого твоего поста в этой теме - на случай, если ты позабыл, а не раздумал.
Посмотреть профиль

всегда офигевал с таких людей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-