justrich
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Когда нибудь здесь будет описание форума...
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Начать новую тему   Ответить на темуПоделиться
 

 Финансовых успехов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
jamal



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-09-21

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeЧт Дек 14, 2017 3:50 pm

Финансовых успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
jamal



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-09-21

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeЧт Дек 14, 2017 3:53 pm

как дела кстати? Форум так и не забхали новый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Spleen
Admin
Spleen

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2013-01-25

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 15, 2017 11:05 am

И тебе добра - в обоих смыслах этого слова.

Дела у меня всегда по-прежнему - как у дедушки Нургла за пазухой: душновато и грязненько, но менять больше ничего не хочется. Форум не забабахали. Кто-то где-то общается, но именно мне говорить нечего, так что я принципиально не в теме. Даже читаю теперь только днищефанфики по Гарри Поттеру. В общем, считай, что я залёг в спячку. Может, лет через пять проснусь.

Бывай, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
РичиОЗ
Admin
РичиОЗ

Сообщения : 1233
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 15, 2017 4:06 pm

Привет Гмэйл) Спасиба за пожелания. Тебе всего такого же.
Вот кстати финансового благополучия не хватает в последнее время ппц как. 460 рублей 76копеек на счету осталось. я даже не знаю что можно купить на эти деньги. Работы нет. Перспектив нет. Шансов нет. Космоса нет. Вообще ниче нет.

реально кстати новый год скоро. Не знаю что буду делать. Скорее всего как обычно. Ютуб, игры, конфы, возможно просто усну. Как обычно. Поем салатиков, задвину шторы чтоб вспышки от салютов не мешали и надену наушники. Детям открывать не буду. Они меня бесят.

В целом я лампово провожу время. Читаю книги по С++, неспеша ковыряю Visual Studio, смотрю тематические видосы. Похоже нашел себе идеальное занятие по душе. Оно меня просто успокаивает.
Форум новый пока делать нехочу. (по крайней мере до тех пор, пока не начну писать норм программы). Когда нибудь возможно он и появится. Я ж перфекционист. Либо идеально - либо никак. А пока черпаю вдохновение со всего что вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://justhich.mirbb.com
jamal



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-09-21

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 15, 2017 6:47 pm

В любом случае это херово, замечаю за собой, что в 26 я до сих пор лажу по хикки форумам, сюда зайду ещё разок пожалуй, и на этот раз растворюсь насовсем, чего сделать в 2012 по каким-то волшебным причинам не сраслось. На нг буду тупо спать. Бывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Void

Void

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-02

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 22, 2017 12:46 am

РичиОЗ пишет:

Работы нет. Перспектив нет. Шансов нет. Космоса нет. Вообще ниче нет.

РичиОЗ пишет:

Читаю книги по С++, неспеша ковыряю Visual Studio, смотрю тематические видосы. Похоже нашел себе идеальное занятие по душе. Оно меня просто успокаивает.
Форум новый пока делать нехочу. (по крайней мере до тех пор, пока не начну писать норм программы). Когда нибудь возможно он и появится.

Закатывайся во frontend, JavaScript всяко проще освоить чем кресты и работу (удалёнку\офис, тут уж кто как хочет) можно найти относительно просто (да и реальней чем на С++) при этом за вменяемые деньги.

Давно я к вам не заходил, конечно. Хех.
Вернуться к началу Перейти вниз
РичиОЗ
Admin
РичиОЗ

Сообщения : 1233
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 22, 2017 10:53 am

Void! Рад что не забыл нас) Надеюсь хотя бы у тебя дела идут лучше.
Во фронт-энд я уже вкатывался не 1 раз. (даже сейчас паралельно несколько курсов одновременно прохожу), только забиваю на них и постоянно откладываю в долгий ящик. Считаю что сначала нужно понять принципы работы Си-подобных языков.
Особых иллюзий уже не питаю. Т.к начитался на форумах о работах после 30 лет и шансов туда вообще попасть (особенно хиккану вроде меня). Так что моя единственная и последняя надежда - это пилить какие-то свои проекты и пытаться хоть как-то их монетизировать. А для этого я должен знать не просто дофига, а уметь пользоваться практически любым инструментом, чтобы реализовывать любые модули, которые мне будут нужны.
У меня есть четкое представление того, какими должны быть мои проекты и как они будут работать. Но пока все эти абстракции еще в голове.
С++ помогает мне больше осознать как и что работает на более низких уровнях. (я даже в ассемблер на несколько месяцев с головой погружался) и после этих вещей - возвращаться к JavaScript и фронт-энду пока не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://justhich.mirbb.com
Void

Void

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-02

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 22, 2017 11:25 am

РичиОЗ пишет:
Void! Рад что не забыл нас) Надеюсь хотя бы у тебя дела идут лучше.
Во фронт-энд я уже вкатывался не 1 раз. (даже сейчас паралельно несколько курсов одновременно прохожу)...

Я почему написал о фронте, сам закатился не так давно, правда в офис. Поэтому дела у меня вроде хорошо идут.
А какие курсы проходишь?

РичиОЗ пишет:

Особых иллюзий уже не питаю. Т.к начитался на форумах о работах после 30 лет и шансов туда вообще попасть (особенно хиккану вроде меня).

На удалёнку таки можно заехать, а после хоть какого то опыта во фриланс.

РичиОЗ пишет:

...пилить какие-то свои проекты и пытаться хоть как-то их монетизировать. А для этого я должен знать не просто дофига, а уметь пользоваться практически любым инструментом, чтобы реализовывать любые модули, которые мне будут нужны.
У меня есть четкое представление того, какими должны быть мои проекты и как они будут работать. Но пока все эти абстракции еще в голове.
С++ помогает мне больше осознать как и что работает на более низких уровнях. (я даже в ассемблер на несколько месяцев с головой погружался) и после этих вещей - возвращаться к JavaScript и фронт-энду пока не вижу смысла.

А какие идеи по своим проектам?
Таки я думаю, что стрельнуть сейчас может либо веб-сервис, либо мобильное приложение. В первом хватит знаний онли в JS (для бека уже есть Node.js), тут вообще всё на фреймворках (react, vue, angular) да и старт очень быстрый, реальное приложение на vue можно написать через пару дней уже, без них уже ничего не пилят, во втором посложнее, но даже там я бы не сказал что нужно знание С\С++, нужна Java и Kotlin.
В общем если хочешь чего то запилить, пили веб, это будет быстро и оно будет работать (ведь лучше запустить хоть что то, чем ничего), хехе.
Вернуться к началу Перейти вниз
РичиОЗ
Admin
РичиОЗ

Сообщения : 1233
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 22, 2017 12:48 pm

Void пишет:

А какие курсы проходишь?
htmlacademy
geekbrains

Void пишет:

А какие идеи по своим проектам?
Есть старая добрая мечта запилить портал для тех, кто выпал из системы и никому не нужен (типа меня Laughing ). Это сервис. Гибрид сайта\форума и социальной сети с элементами и функционалом полноценных бирж фриланса, онлайн-курсов, анонимных борд как на двачах и просто возможностью решить все свои проблемы с помощью новой поисковой системы, основанной на нейронных сетях.
Принцип там будет примерно как в играх. Заходишь - берешь квест - ищешь подходящую пати и выполняешь несложные задания. Все задания будут искаться в режиме онлайн по всему миру и тщательно отсортировываться (чтобы участники потом сами решали нужен ли им этот квест или нет).

Помимо этого там будет форум, на котором будут выкладываться всякие клёвые лайфхаки из даркнетов и прочие вещи касающиеся всех наших сфер жизни. Нетсталкерство, игры, ютуб-каналы, свои твитчи и все это будет в одном месте.
Там будут разные разделы, с разными задачами. Например будут и те, кто будет создавать свои квесты из уже существующих ресурсов и которые уже знают что с этим делать. Полная свобода творчества.

Все это будет оформлено в крутом кибер-панковом дизайне в тёмных тонах и не должно быть похоже ни на один существующий сайт.

ну это в идеале Laughing
Void пишет:

Таки я думаю, что стрельнуть сейчас может либо веб-сервис, либо мобильное приложение. В первом хватит знаний онли в JS (для бека уже есть Node.js), тут вообще всё на фреймворках (react, vue, angular) да и старт очень быстрый, реальное приложение на vue можно написать через пару дней уже, без них уже ничего не пилят, во втором посложнее, но даже там я бы не сказал что нужно знание С\С++, нужна Java и Kotlin.
В общем если хочешь чего то запилить, пили веб, это будет быстро и оно будет работать (ведь лучше запустить хоть что то, чем ничего), хехе.
В этом то и суть. Не хочу "быстро разворачивать и собрать проект". Наслышан о медлительности и громоздкости фреймворков, которые будут замедлять производительность. Я же хочу молниеносное быстродействие и полную автономность от всякого js. Чистый код. Без дыр. Желательно вообще на чистом css.
А бэк-энд писать на c++ для безопасности и хорошей производительности.

Я понимаю что давно есть уже готовые решения на любой вкус и что ненужно изобретать никаких велосипедов. Но здесь ситуация немного другая. Проект должен обладать своими уникальными чертами. Не хочу опять же нагружать его тяжелыми библиотеками (что существенно снижает производительность). Хочу писать свои библиотеки! И только потом уже думать "стоит ли перебрасывыать всё это на js или java". Тестировать, сравнивать, дополнять.

Но это все конечно мечты.. Разумеется я не жду что он прям "выстрелит". Возможно даже никто не зайдет туда, но для меня лично - это будет очень важным событием в жизни) Получу значимую ачивку, за которой так долго гнался все эти годы)

Вернуться к началу Перейти вниз
https://justhich.mirbb.com
Void

Void

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-05-02

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 22, 2017 2:55 pm

РичиОЗ пишет:

htmlacademy
geekbrains

Академия годнота по вёрстке. Их кстати можно и на торрентах купить, базовый и продвинутый интенсивы на nnm-club лежат. Сам их проходил.
А вот гикбрейнс такое себе. По JS проходи читай Илью Кантора (онлайн учебник), есть еще платные курсы на Hexlet (так же годнота, но уже за шекели).

РичиОЗ пишет:

Наслышан о медлительности и громоздкости фреймворков, которые будут замедлять производительность. Я же хочу молниеносное быстродействие и полную автономность от всякого js. Чистый код. Без дыр.   

Я понимаю что давно есть уже готовые решения на любой вкус и что ненужно изобретать никаких велосипедов. Но здесь ситуация немного другая. Проект должен обладать своими уникальными чертами. Не хочу опять же нагружать его тяжелыми библиотеками (что существенно снижает производительность). Хочу писать свои библиотеки! И только потом уже думать "стоит ли перебрасывыать всё это на js или java". Тестировать, сравнивать, дополнять.

Производительность на современных ПК
Спойлер:
нормальная. Так же как и их громоздкость (~70-200кб если правильно помню), большинство пикч весит больше этих фреймворков.
На чистом JS не пишут уже (можно разве что немного логики на статичный сайт добавить, тут уже не нужен jQuery и хватит ванильного JS), это слишком долго и вряд ли твой велосипед получится молниеносным и быстрым, всё таки эти фреймворки пилятся далеко не в одно лицо. Изобретать велосипед полезно только для обучения.
Проблема отказа от фреймворков в том, что без них у тебя может получиться императивная простыня кода, которую будет очень сложно поддерживать и дополнять, либо ты сам начнёшь писать фреймворк и получится что ты отказывался от того, к чему пришёл в итоге.
Присмотрись к react.js и просто попробуй на нём что нибудь сделать, ради интереса хотя бы. Курс по нему можешь пройти на codecademy (бесплатных хватит чтобы начать что то писать).

РичиОЗ пишет:

А бэк-энд писать на c++ для безопасности и хорошей производительности.

Есть же хорошие языки которыми пользуются в веб — Go\Python. Зачем кресты? Вряд ли они дадут что то существенное.

РичиОЗ пишет:

Желательно вообще на чистом css

Не совсем понял что ты имеешь ввиду. На CSS можно только внешний вид сделать (ну и дропдаун меню разве что), логика поведения интерфейса и работа с сервером это уже онли JS.
Вернуться к началу Перейти вниз
РичиОЗ
Admin
РичиОЗ

Сообщения : 1233
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Финансовых успехов. Empty
СообщениеТема: Re: Финансовых успехов.   Финансовых успехов. I_icon_minitimeПт Дек 22, 2017 3:34 pm

Кресты нужны мне для других проектов. (игры, динамика в них) Я просто хочу чтобы у меня была очень мощная база под ногами, от которой можно было бы легко перейти на что угодно. Хоть на фронт-энд хоть на бэк.
Как всё это работает - представление уже имею. Видосы смотрел, мануалы читал, задачки решал, и.т.п. Но я хочу по взрослому во всём разобраться. По этому и начал с тяжелого. Зато теперь знаю как например работают компиляторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://justhich.mirbb.com
 

Финансовых успехов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
justrich :: Крыша :: Новости-
Начать новую тему   Ответить на тему