Когда нибудь здесь будет описание форума...

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

...тем временем где-то существует нормальная жизнь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
РичиОЗ
Admin

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Сб Окт 31, 2015 3:50 am

В то время, пока я фигачу на заводе за копейки, где-то на другом конце света люди живут себе цивилизовано и радуются каждому дню. Довольно странно, что такие видосы не вызывают у меня особого отторжения (как по идее должны были бы). Наоборот почему-то хочется радоваться за них. Что со мной не так?

а вообще:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://justhich.mirbb.com
jokas
Admin

Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Сб Окт 31, 2015 6:08 pm

Купи в кредит. го-про 4 ~2300/месяц и будь героем прямо сейчас. А учитывая скачки доллара, если он через год по каким то причинам поднимется до 70 ты даже не переплатишь и точно не будешь кусать локти, что твои сбережения обесценились и надо еще пару месяцев пахать и откладывать мечту (ток поищи интересные предложения банков,в некоторых случаях с кредитом даже скидку делают и получается на 10-15% ниже чем просто в розницу брать (чета такое читал то ли на пикабу, то ли в жж - материал в духе "мой первый опыт кредита")).

Поделись, зачем тебе камера, ты ведь как я знаю не экстремал (где важна ХД картинка) и не видеоблогер-стендапер (480/720р хватит за глаза имхо).
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Сб Окт 31, 2015 8:05 pm

В том то и дело, что хочу немного изменить себе образ жизни. (хотя бы не на долго). Что бы в старости было что вспомнить и не жалеть ни о чем)

А вообще мне проще накопить. Поработать несколько месяцев и взять полный комплект без всяких кредитов. Теперь то я уже могу это сделать. Только после нового года.

jokas
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Пн Ноя 02, 2015 5:19 pm

посмотрел всякого по экшн камерам... сделал вывод, что свежая версия го-про, как продукция эппл: купил, включил, снял хорошо и красиво, даже если ты вообще не шаришь, т.е. авто режим там достаточно адекватен и свою работу делает) Дешевые аналоги sj4000 (100$) лишены этой навороченной авто-начинки, но если выставить экспозицию правильно (режимы есть)), то отличий в картинке нет вообще. Впрочем, на сравнениях го-про в авто режиме всегда перебирает теплого, в пасмурную погоду это особо заметно, что cloudy(облачно) sj4000 даёт более правдивые цвета). Т.о. юзер переплачивает 200-300 баксов за свою лень в изучении режимов съемки. А ленивый и жадный окажется в наихудшем положении)

навороты для гопро дорогие блин) не завидую)
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Пн Ноя 02, 2015 11:38 pm

Мне нужна именно картинка! И минимум от 60f fps кадров в секунду. (когда всё плавненько, аккуратненько, и.т.п). Насыщенность цветов опять же и контрасты.
Да, можно всё что угодно и в редакторе подкрутить, подретушировать, повесить кучу плагинов. но зачем? Когда есть уже готовый вариант, который сэкономит тебе кучу времени и нервов, при этом выдаст желаемый результат.
Я смотрел аналоги. И китайские и японские и всякие.. Разумеется есть лучше на много вещи. Но они и денег стоят немеряно. К тому же различия всё же заметны в качестве.
У той же китайской sj4000 - на первый взгляд тоже вроде всё хорошо. И под водой, и фишай, и цвета красивые.. Но если присмотреться - она очень сильно не дотягивает до гоупро. Фпс 30 или даже меньше (нельзя будет слоу-мо нормальные делать), цветопередача как у вебки. В общем вполне стоит своих денег. Гоупро в этом плане имеет режим съемки даже 120 и в 240 фпс. (правда в 240 - картинка совсем уж квадратная будет)

Или с качеством по приличнее, но 120

sj4000 - так не может. вот
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Вт Ноя 03, 2015 12:26 am

ну да... у sj4000(100$) из возможностей рапидной съемки ток 60fps/720p. в sj5000(200$) с этим получше и баланс белого в авто-режиме теплее, как у го-про)

чем больше наворотов, тем дороже. справедливо)
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Вт Ноя 03, 2015 5:51 am

гоупро выигрывает хотя бы потому, что у неё режимов существенно больше. Да и в куда большем разрешении она снимать может.

И это еще если не упоминать о разрешении в 4к
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Вт Ноя 03, 2015 3:13 pm

хочешь навороченный гаджет - бери 6-ой айфон) чуть дороже чем го-про, может все тоже самое))) и даже больше.
ps^ к тому же какие то мобильные операторы перешли на американскую контрактную систему продажи. покупаешь у них айфон за 5тысяч рублев и платишь ~2к рублей/месяц за услуги связи (высокоскоростной мобильный тырнет) на протяжении двух лет)
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Вт Ноя 03, 2015 5:16 pm

айфон - тема конечно. Тока не моя. Наслышан об его характеристиках камеры. (по моему так же не дотягивает до полноценной эшкн камеры, даже при своей цене).

jokas
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Вт Ноя 03, 2015 5:42 pm

хз, глянул на сайте apple: снимает в 4k , могут в слоумо 240 fps, куча софта в комплекте с разными фичами. и аккум держит 11-14 часов активной работы с видео) если есть возможность вести запись 4k непосредственно в "облако", то преимущество несомненно в пользу айфона, карта памяти экшн камера поди заполнится минут за 10 и батарея разрядится через час-полтора))
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Вт Ноя 03, 2015 6:49 pm

В принципе всё тоже самое может и гоупро.
jokas
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Ср Ноя 04, 2015 2:07 am

Из айфонных слоумо впечатлил ролик с лопающимся от накачиваемой в воздушный шарик воды) Резиновая оболочка почти мгновенно лопается и отлетает, а подвисшую в воздухе (и сохраняющую форму огромной капли!) массу воды разфигачивает струя из шланга)

повтори такое, когда купишь?))))
желательно с подкрашенной водичкой, мб в шарик краситель предварительно натолочь))) эх)
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Ср Ноя 04, 2015 4:24 am

Меня ж на скорой увезут за такие опыты) Это нужно за пределами дома экспериментировать, желательно на безлюдной территории. Вообще - да. Слоумо открывает очень многие горизонты в плане творчества. Трюки, полёты, падения (чего бы там нибыло) или просто красивые кадры - весьма эффектно смотрятся в этом режиме. Акцентировать можно. Очень сильный инструмент, который на психику воздействует.

Помню как мечтал пару лет назад (да и сейчас тоже) об удалёнке и стабильном фрилансе. Ну что бы уехать куда-нибудь в Тайланд, снять там хату на сезон (хотя бы один) и протестировать как оно там вообще.. Гоупро, пейзажи, "ламповая тайка" где-то рядышком (почитал на форумах о них).. Столько бы планов сразу реализовываться стали. Вот это я понимаю жизнь.

Спойлер:

jokas
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Ср Ноя 04, 2015 6:13 am

http://www.numbeo.com/cost-of-living/
посмотри..) много где можно жить фрилансом) сойдет любая полунищая страна с развитым туризмом. сайт считает, что для проживания в России из мегаполисов лучше всего выбрать Казань.
Посмотреть профиль
РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Ср Ноя 04, 2015 6:51 am

Клёвая тема) Надо будет просканировать на досуге.
Странно что он вообще Россию учитывает. С туризмом у нас дела обстоят так себе.. (уж обо всем остальном умолчу). Хотя белые и цивилизованные люди давно з\п в баксах получают, даже выгоднее наверное выходит чем в тех же тайландах. Считай тупо в 2 раза больше себе позволить сможешь. Только вот стОит ли оно этого..

jokas
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Ср Ноя 04, 2015 3:50 pm

туризм я приплел, имея ввиду инфраструктуру, доступность тех или иных услуг для привычнй относительно цивилизованной городской жизни: банк, почта, связь, службы01,02,03,04,911, транспорт, аптека, магазинчики, больница/диспансеры/центры здоровья, тырнет, центры/заведения культурного досуга и отдыха, жилье и тд..

Посмотреть профиль
Max Hermit

Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Пт Ноя 13, 2015 3:52 am

"Нет никакого Рио де Жанейро".
Эту мысль кстати не Безрадостный Сенсей выдал - она родилась знааачительно раньше. Некому и нечему завидовать - все, даже самые простые и скромные радости имеют цену. Я к примеру не хочу в Таиланд, даже Филиппины мну уже не привлекают...

РичиОЗ
Admin

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Сб Ноя 14, 2015 12:07 am

А как же смена декораций, обстановки, людей вокруг, менталитет, культура там, вот это всё?.. Оно конечно понятно что "нет никакого Риоде Жанейро", никто тебя не ждет там, жизнь всё равно поимеет, и.т.п. Но здесь то чем лучше?
Не в зависти дело, нет. Даже не в том, что у них "лучше". Скорее там просто всё "по другому". А люди ппц как устают от однообразия. Это как с едой. Иногда просто хочется разнообразия и экзотики.
У меня часто так бывает. Например зимой вдруг арбуз как захочу, аж пздц, немогу прям1! А летом смотреть на них не могу.

вот на такие случаи и нужны разного рода "лайф-хаки"
Max Hermit

Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: ...тем временем где-то существует нормальная жизнь   Сб Ноя 14, 2015 2:13 am

РичиОЗ пишет:
А как же смена декораций, обстановки, людей вокруг, менталитет, культура там, вот это всё?.. Оно конечно понятно что "нет никакого Риоде Жанейро", никто тебя не ждет там, жизнь всё равно поимеет, и.т.п. Но здесь то чем лучше?
Не в зависти дело, нет. Даже не в том, что у них "лучше". Скорее там просто всё "по другому". А люди ппц как устают от однообразия. Это как с едой. Иногда просто хочется разнообразия и экзотики.
У меня часто так бывает. Например зимой вдруг арбуз как захочу, аж пздц, немогу прям1! А летом смотреть на них не могу.

вот на такие случаи и нужны разного рода "лайф-хаки"
Ну чтобы сменить декорации, хорошо бы одновременно поменять и свой стиль, и качество, и отношение к жизни. Чтобы умудриться начать жить жизнью норвежца или зулуса(неважно) надо изменить что-то в себе. А это труднее всего.
А насчет "никто тебя там не ждет" - ты прав, дома тоже всем нас**ть.
Сори за банальщину.

...тем временем где-то существует нормальная жизнь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
justrich :: Подвал :: Бар-